Прочее непознанное
Лень - двигатель прогресса?
у лени тоже две стороны медали, одна от достатка, а обратная от недостатка, думаю первая губит, а вторая толкает вперёд
Лень слишком многолика для того, чтобу утверждать это однозначно. Ведь лень это:
1. Нежелание заниматься нелюбимым делом или отсутствие мотивации;
2. Средство защиты организма от запредельных нагрузок;
3. Двигатель прогресса (сколько бы глупостей наделало бы человечество, если бы не ленилось) ;
4.Безволие (хочу, но лень) ;
5. Апатия. (не хочу, скучно) ;
6."Отмазка" (могу, но лень) ;
7. "отрыжка" депрессивного состояния, сиречь болезнь; .
8. Жизненная философия.
М думается, что я указал не всё. Но Ваш вопрос имеет утвердительный ответ в виде пункта 3.
4.Безволие (хочу, но лень) ;
5. Апатия. (не хочу, скучно) ;
6."Отмазка" (могу, но лень) ;
8. Жизненная философия.
еще какой двигатель! Все от лени))
и притом -массовый )
ага, только медленно !
конечно...
Лень - это тормоз всего!!!
Обломова вспомним - какой уж там прогресс! (((
Лень - потребитель прогресса, она эксплуотатор прогресса. Прогресс осуществляется не лентяями, а трудолюбцами, и не для лентяев, а вследствие потребности здорового человеческого разума к развитию и совершенствованию себя самого, и продуктов своего творчества.
Лень, Лень, открой дверь!
Хоть сгорю, не отворю! Конечно, нет
Давно подмечено.
Да!!!
Если лень - двигатель прогресса,
то я самый прогрессивный человек в мире.
Лениво жить не запретишь! :
Ведь лень - это двигатель прогресса!! !
"Лень - двигатель прогресса! " -
Однажды так сказал мудрец.
Но с ленью он дошел до стресса.
И бог сказал: "Молчи глупец! "
Лениво жить не запретишь! :
Ведь лень - это двигатель прогресса!! !
"Лень - двигатель прогресса! " -
Однажды так сказал мудрец.
Но с ленью он дошел до стресса.
И бог сказал: "Молчи глупец! "
Если только лень конструктивна.
Конечно! Я очень ленивая, и очень люблю комфорт!... А кто же его не любит?
Да, без неё не было бы транспорта, водопровода и т. п.
не совсем так.. . лень - инстинктивное желание экономить энергию.. . не актуальное в условиях отсутствия жёсткой борьбы за существование.. . ибо когда тебя никто не пинает и не вынуждает, мышцы становятся дряблыми, слой жира - толстым, а ум - вялым )))
Да! Самый, что ни на есть двигательный! , так как любовь к комфорту и есть то самое. А голь на выдумки горазда. Придётся с Вами согласиться, хотя у меня протестная харизма, кто бы её побрал ( Немножечко).
двигатель прогресса это война, инстинкт выживания, а лень это ублажение тела... тень настоящего прогресса, имеющая конец..
В целом - да, один из двигателей, но бывают и другие причины.
Например, лень было человеку считать на бумажке или на калькуляторе - он написал программу, которая считает сложные уравнения за него...
Лень - причина прогресса, ведь только по настоящему ленивый человек придумал деньги и проценты (%) - чтобы ничего не делать.. .
А теперь все мечтают о проценте и уперлись в этом направлении....
Конечно, надоело человеку двигаться пешком — изобрёл велосипед, автомобиль, самолёт...
Да.
Когда человеку не хочется отрывать свою эту от дивана, чтобы переключить телевизор и изобретает пульт, то лень - двигатель.
Когда не хочет изучать новые технологии и делает по старинке черти как, то лень - это двигатель регресса. )) Потому что лень осваивать новое, лень переучиваться.
Скорее рационализм - двигатель.
Умный человек наблюдает за процессами и догадывается, как все можно усовершенствовать, сделать удобнее или извлечь бо'льшую выгоду.
Скорее рационализм - двигатель.
разумная...
Я в этом убеждён. Лень и сомнения.
В некоторых случаях, да...
Сомневаюсь очень...
иногда лень спасет от не хорошего действия..
Лень, отягощённая или обогащённая умом - да.
О, да, производительность Сизифова труда увеличится, ещели его механизировать и автомоторизировать.
в какой то степени
Навряд ли<если только в виде исключения...
конеш. кому то что-то лень. и он будет заставлять других делать то. что ему лень. ну а те уже и будет двигать прогресс
Даже теряюсь откуда взялись такие выводы!
скорее двигатель регресса....
Потокая лени, сколько всего изобрели!
Конечно.
Скорее уж зависть!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
говорят что первую стиральную машину изобрел мужчина у которого жена уехала к маме
Это слабость которая подчиняет себе человека
и все-таки лень надо искоренять, ведь она оказывает только лишь медвежью услугу
Лень-это грех
нет
сама лень уже не может быть двигателем чего то, скорее тормозом
да!
Без сомнения. Большинство изобретений благодаря ей сделаны.
Лень - двигатель прогресса
Безусловно! ! если бы не она мы бы так и бегали с палкой в руках:)))))
Скорее, даже не лень, а практичность - двигатель прогресса...