Прочее непознанное

Вездесущая реклама, все тот же двигатель прогресса, вроде, на нее, уже никто не реагирует?

Вова Дорохов
Есть такое выражение: реклама двигатель прогресса. Но на самом деле, реклама является тормозом прогресса. Это во времена распада СССР, лихие 90-е от мала до велика кидались на рекламу. В то время рекламировали всё что не приколочено, была разрешена реклама водки и сигарет. Заморские окорочка были чем-то для нас диковинным.

Рекламу не выпускают, её создают. При этом в её создании участвуют десятки, даже сотни людей. На реализацию проектов уходят огромные деньги. Маркетинговые шаги выгодны производителям и тем кто занимается реализацией товаров.

В наше время реклама рассчитана на детей, подростков, молодых и пожилых людей. Возраст от 4-х до 20-и лет и от 60-и и больше. Дети наивны и всегда хотят то что показывают на экранах телевизоров, ярких стикерах, журналах, рекламных щитах. Например, подростки и молодые люди падки на новинки моды в виде гаджетов и одежды. Пожилые люди как дети, кидаются на лекарственные препараты, которые стоят в 3-и 5-ть раз дороже, чем дженерики.

К обычным объявлениям отношусь положительно, в них можно найти необходимую информацию о товаре и купить его значительно дешевле, если правильно "отфильтровать" всё в своей голове.
Михаил
Лучший ответ
... Реклама, больших денег, стоит.
Если выпускают - значит, реагируют. И покупают. Хотя, возможно, и не купили бы, не посмотрев рекламу.
..тока.. на беглый взгляд))) хмх
Татьяна Новак
она просто раздражает
Pushkarev Vadim
Все на 100% под влиянием рекламы и гламура
Дмитрий Орлов