Прочее непознанное

Бермудский треугольник. ЧТО это такое?

И почему, попав ТУДА ВСЁ исчезает? Будь то самолет, параход или человек?
Оооооочеееень интересуют ваши мнения, суждения....
Это треугольник лежащий на дне океана. Типо затонувшая атомная электростанция Атлантов.
Скребков Михаил
Лучший ответ
Видно МЕТАН сильно из недр нашей Планеты выделяется, по крайней мере на сегодня нет объяснения, если адекватно расуждать.
Alex Kash
Это треугольник образованный восточным побережьем США от Флориды до Филадельфии и Бермудскими островами в Атлантическом океане. Через треугольник проходят судоходные пути из Европы в Нью Йорк и из Н. Йорка в страны карибского бассейна, Южную Америку. Как видите большая ( подавляющая) часть судов достигает америки без проблем, и только 1-2 % судов и самолётов не достигают США или Европы. из них 99, 99% - просто терпят бедствие не учтя штормовую погоду, и всё это зафиксировано. Так и что тут необычного? В море Дьявола (Индийский океан) этот процент необъяснимых случаев - больше на порядок. Вообщем это всё придумал Черчилль в 18 году. А более серьёзно придумали американцы в 1947, когда возникла потребность найти врага, которого нельзя победить атомными бомбами- это чисто психологическая реакция америкосов на собственные атомные бомбы. Вот и вся страшная тайна Бермудского треугольника. Те 0,001% ужасно тайных пропаж, тоже обьяснены. Рядом Саргассово море - образованное теплым рукавом Гольфстрима, но дело в том, что Северо-Атлантическое течение- очень холодное, встречается с ответвлением Гольфстрима именно в районе Бемудск. тр-ка. И образуется слоёный пирог из воды разной плотности - теплая -"рыхлая", холодная - более плотная. Это приводит к паданию уровня моря иногда незаметному глазом но способному внезапно разломить тяжело гружёный параход, но и это второстепенно, самое лавное - образуются горизонтальные торнадо то есть вихри лежащие на поверхности воды и пока не засасет не заметишь. Вертикальные торнадо как Вы знаете заметны и их ось перпендикулярна земле, у этих ось вращения паралелльна уровню моря. Перепад давления внутри таких вихрей - такой же чудовищный как у обычных, сопровождается электрическими (электростатическими если точнее) явлениями, поэтому радиосвязь у судов тут- же "ёкс. " А самолеты путают верх с низом, запад с востоком и как Вы снова догадываетесь что в омут такой попало то.. . выплывет не скоро, и часто людей просто смывает, а судно не тонет. И инфразвук тоже надо учитывать который в любой трубе очень часто образуется. Вот и всё и никаких Атлантов, море Дьявола страшнее тем что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть очень трудно обяснимые явления, да и те объясняются если привлечь пиратские происки, а это зона пиратской активности. Всех благ.