Прочее непознанное
/художник Виталий Самарин/
При вдруг неудачном повороте событий для Землян в будущем. Что окажется спасительными для выжить?

До чего же народ любит выдумывать для себя ужастики!!!:)) )
Сами себя пугаем, сами ищем путь к спасению от своих же фантазий.. .
Да даже и на миг - такое мне не хочется представлять.. . и не буду!... и не хочу!... да и времени нет... Её величество - Весна пришла... от неё спасаться нисколько не хочется:)) )
Да и не важно - сколько жить, главное - как... а для мира на картинке выживать - страшно.
и позавидуют живые мертвым..., но Любовь спасет живых
сплаченость
Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца".
Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.
Сейчас мы живем в последний каун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации... .
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Во время Перехода ваше Высшее Я начнёт сливаться с вашим уровнем сознания, пока вы и оно не станете одним целым. Вы, будучи на высоком уровне сознания, имеете в качестве тела то тело, которым вы в настоящий момент пользуетесь. Но однажды вы буквально станете солнцами и звёздами в небе – это часть процесса жизни. Очень Высокий Уровень Сознания и измерения имеет в качестве своего тела Землю... .
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Евгений Лиховицкий
"Очень Высокий Уровень Сознания и измерения имеет в качестве своего тела Землю...."
Получается,что каждая Планета вокруг Солнца ..
это чьё-то Сознание ...веками вращается в ледяном Космосе!
А в чём смысл ..загореться ещё одной холодной Зездой ?
Привет, Натали!.. знаешь, я посмотрела потрясающие ролики в ответе Не лапуси.. и, как всегда.. вся на эмоциях.. немного запаниковала..:))). . А Натушка моя, которой тоже их показала, так меня успокоила.. Она сказала: "Если сидеть и думать о конце света, то какой смысл в том, что мы живем?... Чего боятся конца света, когда он ведь и так есть у каждого.. когда он умирает.. и это может произойти в любой момент.. даже завтра.. Мы можем как-то это изменить? нет.. значит надо просто ЖИТЬ, наслаждаясь тем, что у нас есть"...моя дочь.. мудрее меня. . это радует...:)) )
"Ни юноша, ни старик не может быт ь уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло".Г. Маркес. .
Евгений Лиховицкий
Привет Марина ..и Привет Натушке !))
..конечно она права, дети - люди будущего..
Дети живут заглядывая в завтра,не думая о печальном !)
А вот с Г.Маркесом мне уже сложнее...
т.е. всегда получается,что.. опаздываю...
Маркес прав "Никто не запомнит тебя за твои мысли."
и слова "я мысленно с тобой" это мало наверно для утешения
если не чувствуешь их...
А вот с Г.Маркесом мне уже сложнее...
если не чувствуешь их...
Что окажется спасительным. .
Решаем.. .
Прожить осознавая, что ничего не изменить. .
То есть.. - по своей совести.. .
То есть - отмести наконец ту "суету сует"...
Может стоит так, наконец, пожить?? ?
Очень хороший ответ передо мной
неужели нужен конец света, чтобы ощутить себя человеком.. .
Решаем.. .
То есть.. - по своей совести.. .
Может стоит так, наконец, пожить?? ?
Очень хороший ответ передо мной
Евгений Лиховицкий
Очень хороший ответ у Тебя ..!
"неужели нужен конец света , чтобы ощутить себя человеком..."
Алексей Кокорин
умирала и вновь возраждалась...
захочет ли она это сделать снова... задело за живое...
спасибо!
Отказаться от самоуспокоения. Постараться найти ту грань ума, которая взаимообусловленна с реальностью, будущее которой не обойдётся без нашего участия.
Евгений Лиховицкий
"Посадить дерево" ..я отношу это к самоуспокоению.
"Новости2.03.2010
Из-за землетрясения в Чили сместилась земная осьЧили Происшествия Земная ось сместилась примерно на 7,62 сантиметров в результате сильнейшего землетрясения, которое произошло в Чили в минувшие выходные и унесло жизни более 700 человек, пишет The Thelegraph. Таковы результаты исследований, проведенных сотрудниками Jet Propulsion Laboratory. Расчеты ученых базировались на комплексной модели Земли. Еще одним последствием стихии стало сокращение продолжительности земных суток на 1,26 микросекунду."
...наша грань ума ..может сместиться как земная ось ?
"Новости2.03.2010
...во всяком случае "слинять" на другую планеу это точно не удастся, можно конечно долго фантазировать на эту тему, но где взять столько Fe для кораблей и топливо к ним.... не говоря уж о еде, воде и проче, проче, проче... .

....да и не ждут нас ТАМ.... в таком колличестве !
Или дело спасения опять станет общим трудом миллионов на благо спасения избранных единиц? Эту сказочку про солдата кормящего семь генералов, мне ещё дед читал, ни чё не изменилось...))))

Евгений Лиховицкий
для поговорки о жареном петухе который клюнет..
..тоже ничего не изменилось..)
и как слинять на другую планету..
не имея здоровья как у космонавта?
и как быть с вредными привычками ?
..тоже ничего не изменилось..)
и как слинять на другую планету..
не имея здоровья как у космонавта?
и как быть с вредными привычками ?
Всё даже проще, чем кажется: Доброта спасёт мир! ( да простит меня Ф. М. Достоевский)
Евгений Лиховицкий
я согласна с Вами ,. да простит нас Ф.М.Достоевский
Построить сеть убежищ...
Красивая и страшная картина.. название ей - "Небоскреб Апокалипсиса" ) Я вижу на ней действующих лиц -на переднем плане - раскошная, сэксапильная, роковая женщина (назову ее Апокалипсиса) а на заднем - разрушенный мир (назову его Небоскреб).. картина пропитана сэксом.. Смелый и Безрассудный, Упрямый и Ненасытный мир Эрекции до Облаков ступенька за ступенькой вверх привел себя на край своей же крыши чтобы посмотреть вниз, в глаза Апокалипсиса (ы) на четвереньках.. В этом нет смысла.. Апокалипсис (а) - центр картины и ее прошлое, настоящее и будущее )
Сила духа и сплочённость.
Знания по предотвращению возможной глобальной катастрофы.
Евгений Лиховицкий
Человек слишком мал и незначителен,.чтобы противостоять непознанным правилам космических законов.
Но у него хватит Знаний нарушить эти правила.
..как-то так мне думается...
Поворот событий будет точно не в пользу землян, у кого есть вторая жизнь???

Евгений Лиховицкий
Насчёт второй жизни не знаю,.
но может получится у кого..?
Динозавры с мамонтами исчезли ,
а какая-то мелочь смогла выжить..
..принять условия выживания ..
подстроившись под них.
но может получится у кого..?
Динозавры с мамонтами исчезли ,
а какая-то мелочь смогла выжить..
..принять условия выживания ..
подстроившись под них.
Elena Ostashevskaja
после потопа действительно выжила только мелочь, ну и конечно человек:)