Прочее непознанное

А где границы Вселенной?

Может это маленькая игрушка в чьих то руках (или лапах), если да, то в чьих?
Юлия Сыч
В самом крупном масштабе Вселенная представляет собой расширяющееся пространство, заполненное губкообразной клочковатой структурой. Стенки этой губчатой структуры представляют собой скопления миллиардов галактик. Расстояния между ближайшими друг к другу галактиками составляют обычно около миллиона световых лет.

Каждая галактика составлена из сотен миллиардов звёзд, которые обращаются вокруг центрального ядра. Размеры галактик составляют до сотен тысяч световых лет. ВОТ И ИЩИ ГРАНИЦЫ.. .
Наталья Сафьянникова
Лучший ответ
На кончике языка.
как ни странно это звучит но она бесконечна. т. е. не имеет конца. у нее нет границы. нормальный человеческий разум не может этого понять. поэтому примите на веру.
П)
Павел ))))))))))))
Всё в нас, всё в нас заключено...
на границах, других вселенных... .

скорей не игрушка, а просто предмет. . (как вилка, ложка и т. д.)
Vip
где-то далеко, настолько алеко, что мы никогда не увидим.
Начальная в каждом ядре, а конечной ещё не достигли.
Вселенная бесконечна, причем в оба направления.. . Представь, что есть ОЧЕНЬ маленький предмет. Ты всегда можешь его поделить пополам, потом половинку опять пополам, потом четвертинку пополам и так до бесконечности (для этого можно взять электронный микроскоп...) . Математика приходит на помощь. Тогда отностельно той далекой чесчинки твое тело можно считать ВСЕЛЕННОЙ. Если в одну сторону "вниз" это возможно, почему невозможно "вверх"? Математика опять приходит на помощь...
..а нету их...
Там за бесконечностью
Sergei Chernishov
Вселенная бесконечна. Хотя бы потому что каждый человек это целая Вселенная.
Рядом с другой ВСЕЛЕННОЙ