Когда мы делаем в своей жизни выбор, мы как бы прокладываем свой путь, в конце которого стена (тупик, неопределенность.. .здесь можно подобрать разные слова) . Не важно в какую сторону идет этот путь. Сделали выбор - отодвинули стену на некоторое расстояние вперед. Большой выбор - большое расстояние. Маленький - маленькое.
У меня было много планов, но я не знал за какой взяться. Я просто не сделал выбор. Вот и дошел до конца, где стояла стена.
Когда доходишь до стены, нет места развернуться, тебя это ограничивает в движениях и мыслях. Ты мало что можешь сделать. Понимаешь, что идти вперед надо, да и хотелось бы очень, но что-то не получается. Ты вперед - но двинуться не получается. И пока не сделаешь выбор и не отодвинешь стену вперед, так и будешь стоять на месте. И вот как раз от этого и тяжело на душе.
В тот день я вспомнил про лист бумаги и ручку. Я сел и начал писать абсолютно все, что касалось моей ситуации. Ощутимых результатов не получил. Затем я просто полностью расслабился (телом и головой) и начал рисовать. Рисовать не что-то конкретное, а что сама рука рисует, даже не думая об этом. Когда я закончил елозить ручкой по бумаге, казалось что я занимался этим несколько часов. Посмотрев на часы, с удивлением обнаружил, что прошло не более одного часа.
В итоге я почувствовал прилив сил. Эти силы помогли мне сделать выбор. После этого все пошло как по маслу, настолько легко и просто, что аж дух захватывало. Вернулось вдохновение, желание творить и действовать. Такое состояние передать словами невозможно, сказать "было просто супер! " - ничего не сказать.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19884/
Прочее непознанное
Почему нам бывает тяжело на душе и что с этим делать?
Дмитрий Сейдаметов
слишком много читать в 2 х словах откуда и о чем! пожалста)))))))))
Дмитрий Сейдаметов
ого! бандитский план! но наверное самый проверенный вариант, да????
У Вас совесть хорошая!
Голос совести.. . Очищать ее покаянием.
Молиться!
Не умеем адекватно воспринимать жизнь... взрослеть!
Это хорошо, когда на душе тяжело. Хуже, когда на душе пустота и не тяготят ее даже самые ужасные ваши поступки, мысли... Есть повод задуматься... Что не так? Успокоить, так сказать, свою душу хорошим делом...