Прочее непознанное

Как Вам кажется, что бывает (куда уходит) Душа человека после его смерти?

Может ли человек мысленно делать какие-то предпочтения по выбору "местоположения" своей души незадолго до смерти?
физическое тело - умирает, на третий день - эфирное тело, на девятый - астральное тело, на сороковой - ментальное тело.
Душа может задержаться в силу разных причин, но если срок пребывания в этой реальности вышел - имеет право уйти.
Алексей Кирсанов
Лучший ответ
Ивета Яромышева А куда уйти?
перерождается в одном из 6 миров сансары (для большинства существ)

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места, куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов; власть — мир асуров; страстное желание — мир претов; злоба, ревность, зависть, агрессия — ад; невежество, постоянная жизнь сиюминутными потребностями (неустроенность, го
Ивета Яромышева Интересно! Дальше не поместилось?
домой во вселенную
Сергей Шмонин
Ивета Яромышева А оттуда куда?
Грешники попадают в ад, праведники в рай!
Ивета Яромышева А сколько на Земле истинных праведников, как думаете?
Выбор будущих обителей определяют молитвы человека.
Sundet_91_93 Moldaxanov
Ивета Яромышева Только молитвы? А дела человека во время жизни не определяют? Это странно...
Её служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна
Ивета Яромышева Шутки в сторону, мне 72 года, чувствую себя плохо и мой вопрос не праздный.
Эльвира Амантаева У каждого из нас свой срок, а что там.. посмердим узнаем. Уверен что бесхозными не останемся
души у человека нет
Алези 5