На самом деле выбор невелик, либо в :
1.Рай.
2.Ад.
Но! Выбирать Вам!)
Прочее непознанное
куда уходит душа
Где твое сердце там и твоя душа. Так гласит святое писание.
перерождается снова в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Лена Потякина
Душа - перерождается? Вы сударыня часом дверью не ошиблись? Вам с этим в индуизм надо...
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, от выбора грехов накопившихся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу), далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
Домой.
Откуда и приходит, так как преступник всегда возвращается на место преступления :)
А с чего ты взял, что она существует? Ты вообще знаешь, откуда это придумали? Это придумали ещё когда люди были тупые, им снились сны, и они думали что их оболочка куда-то летает.
Из разбитой лампы свет не льется, душа и сознание есть продукт работающего мозга.
В никуда. На момент смерти время для человека останавливается, соответственно, он в сомнии.