Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Прочее непознанное
Есть ли жизнь после смерти и куда уходят души наших близких?
Сохраняются информационные тела, а так индивидуальнх душ нет, есть единое сознание, которое проявляется во всем что есть и когда человек умирает, то то ощущение бытия, которое он чувствовал продолжает ощущать во-всем остальном, потому-что это состояние повсюду и только индивидуальная форма не дает нам понять, то это "я" находится не только в этом теле - оно повсюду, оно бессмертно и вечно. Думаю информация тоже не уходит бесследно, но я над этим только еще размышляю.
PS: Не душа рождается в человеке, а человек (тело) в душе, так-что душа не может умереть со смертью тела, исчезает только форма, по-сути ничего и не происходит. . Если мы есть вечное сознание, то различные формы (которые мы считаем своими телами) только периодически проявляются и исчезают в нас..
"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
---------------------------------------------------------------------------------
Жизнь уходит из рук, надвигается мгла,
Смерть терзает сердца и кромсает тела,
Возвратившихся нет из загробного мира,
У кого бы мне справиться: как там дела?
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
Жизнь уходит из рук, надвигается мгла,
Смерть терзает сердца и кромсает тела,
Возвратившихся нет из загробного мира,
У кого бы мне справиться: как там дела?
Никуда не уходят.
Все время рядом вьются!
Кто то привязывается к месту, кто то к конкретному человеку.
Иногда они могут подавать Вам знаки, но это, к сожалению, случается очень редко, потому-что тратится очень много энергии.
Чаще они "подталкивают" определенные события, идущие Вам на пользу, таким образом, что Вы этого просто не замечаете, либо приписываете своим личным качествам.
Такие случаи может вспомнить каждый.
Счастья Вам!
Все время рядом вьются!
Такие случаи может вспомнить каждый.
Счастья Вам!
Каждому - по вере его. Проще говоря, кто во что верит, то и получит. Если есть грехи то сразу в ад на исправление, если атеист в никуда, или в лучшем случае назад на землю - улиткой, если праведник то место души в раю. Себя не обманешь.
Вместе с организмом ребенка развивается его душа. Если организм, в частности мозг, страдает, то страдает и душа, это можно наблюдать из психиатрической практики. Организм - оболочка души, как кремний - оболочка программы на Вашем компьютере. Если организм умрет, то умрет и душа.
Жизнь есть. Она тотальна.
Смерти как таковой нет. Когда останавливается твоё сердце - это пробуждение. Неосознанная жизнь это сновидение. Умер Иван Иванович, он умер. То что было его энергией бессмертно. Будет Пётр Фёдорович или Мария Петровна. Это не так важно, это просто одежда, которую ты меняешь когда она изнашивается. Ты можешь причинить себе смерть в этом теле, это значимо. Ты можешь стать Буддой и осознавать это. Ты можешь осознавать и принимать решение. Участвовать.
Но твой Иван Иванович кажется тебе тотальным, абсолютным. Он так близко к твоим глазам что ты не видишь свою божественную сущность, ты находишься в тени. И это большая проблема.