*Знаю -часы, (какбы указывает час... )
* Ножи и вилки и вообще острые предметы (если даришь, нужно чтоб тот которому даришь-кольнул тебя иликак бы порезал, иначе к соре)
Ножи-вообще к конкретной ссоре (нам на свадьбу тётка подарила ножи, дак мы их выкинули - но всё равно, с ней (потом) в результате -конкретно поссорились)
*Гошок с землёй и в нём цветок (казалось бы красиво и должно быть душевно... ан, НЕТ к вашей болезни)
*Зеркала не дарят
**********************************************************************************
да ещё много, что не дарят, всё не вспомнишь, может кто ещё вспомнимт
Прочее непознанное
Если верить приметам, что нельзя дарить?
Часы - считают время к разлуке;
Ножи и острые режущие предметы - к ссоре;
Моющие средства (шампуни, гели д/душа и т. п. ) - человек "смоется" из Вашей жизни.
Нельзя носовые платки - "слезный" подарок.
Колюще-режущие предметы (ножи, вилки, ножницы)
По приметам, полотенца - к ссоре, носки и тапки - уйдет, железо, металл - к неприязни. А вообще думаю, что подарки стоит дарить от всего сердца и не жалеть потраченных на них денег.
знаю, часы-к разлуке ((
....много чего и в вариации ЧЁТНОГО!!!
Как много для себя нового узнала....:)) )
Хорошо, когда не ограничиваешь себя предрассудками.
Ну, если уж такое с вами случилось, не дарите ничего, что считаете "НЕЛЬЗЯ" - всегда осадок останется, что с подарком ошибся и уйдет радость дарения... .
Желаю Вам поменьше поместить в этот список "НЕЛЬЗЯ"....
Платки, свиней в любом виде, часы.
Нож - к разрыву отношений, носовой платок - к расстованию.
Короче деньгами всегда давай, что бы не ошибиться.
Тапочки - к смерти
Ножи
Часы и колющие и режущие предметы ?