Прочее непознанное

Прощание это иллюзия...

Прощание- это иллюзия. .
пока есть память. .
Наивно думать,
что разрываешь какие-то нити.. .
сквозь волны воспомнинаний.. .
и даже ...в штиль.. .
до самого пятого тела.. .
миражи прощания.. .
после.. .
служение.. . тем кто.. .
связан с тобой навеки.. .
Вселенная.. .
многообразие.. . и разделение. .
ещё одно заблуждение
несовершенного зрения.. .
заслонившего Свет сознания.. .
от осознания ...себя... .
реального.. .
пульса Любви.. .
В буддийских писаниях сказано: когда не развиваются знамена и стих ветер, лишь человеческое сердце продолжает биться.

Моя новая знакомая подарила мне кувшин вина, и называется оно – «счастливая и беззаботная жизнь» .
Она сказала мне, что это вино избавляет от воспоминаний о прошлом.
Я не поверил ее словам. Разве вино способно на это?
И еще она сказала, что – «самое тяжелое испытание для человека… это помнить» .
Как же хорошо забыть прошлое!
Тогда каждый день будет приносить только новое.
Разве оно того не стоит…
Но я не мог сделать ни одного глотка. Но оно начало действовать на Хуана.

- Ты помнишь нашу первую встречу?
- Нет.
- Зачем тогда ты приехал?
- Не помню.

…Прошло время… и я понял, что – инь и ян, это две противоположности, соединенные в одном человеке.
За двумя образами скрывалась одна израненная душа.

- Зачем ты это сделал? Зачем пообещал мне, что будешь со мной?
- Мало ли чего обещает мужчина, когда он пьян.
- Я ждала тебя. Это обещание зародило во мне надежду…

Несколько ночей подряд мне снился один и тот же сон…
Если любовь это состязание, я не могу сказать, что она победила, но я также знаю точно, что с самого начала был проигравшим.

Я думала, что слова очень важны.
Я думала, что они означают верность, на всю оставшуюся жизнь.
Но, глядя в прошлое, я понимаю - ничто не имеет значения, все прах, потому что все изменяется.
...Я думала, что победила… но, однажды посмотрев в зеркало, я увидела лицо проигравшей.
Лучшие годы моей жизни прошли вдали от любимого человека.

Говорят, что все беды человека от памяти.. .
Вино забвения оказалось злой шуткой, которую жизнь сыграла со мной…
Чем упорнее ты стараешься что-нибудь забыть, тем надежнее это хранится в памяти…
В тот год, я начал терять память… осталась только смутная любовь к персиковым цветам.
Напоминаниям о ней.. .

______________

Прах времен / Ashes of Time Redux, 1994
Пожалуй, лучшее, что я видела у Вонг Кар Вайя.

И добавить то больше нечего) ..может только OST послушать к этому замечательному фильму)

Забыть и помнить – инь и ян, две стороны природы человеческого существа.
Неразрывно связанные и дополняющие друг друга.
Их равновесие рождает.. ?
Сиэль Фантомхайв
Лучший ответ
Роза Кадырова Господи, как же я рада Вас.. Тебя? ВИДЕТЬ... (читать)....)))
Здравствуйте!!!)
Прощание - это иллюзия, но лишь в том случае, если успел прорасти душою или на ней тебе оставили шрамы. . В остальных случаях прощание или милость, или избавление, или мелькание деревьев за окном скорого поезда..
Алла Эдиева
обладание -вот иллюзия!!!
Дима Гапонов