Прочее непознанное

ИЛЛЮЗИИ. Ребята, нужна Ваша помощь.

Пишу дизайн тренинга по иллюзиям.
Конечно, темку еще ту выбрала :))
но - это как вызов, себе самой.

Если бы у Вас была возможность побывать на таком тренинге - что хотели бы узнать-понять-увидеть-почувствовать-осознать для себя?
Или в чем поучавствовать: в каких играх, дискуссиях, обсуждениях, других мероприятиях тренинга?

ИЛЛЮЗИИ. так сладки. . или?

Признательна за Помощь :)*** Ваша ЕК
Весь мир это иллюзия, опыт иллюзорен лишь факт бытьия имеет неилюзорное начало, так как имеет место быть...
Mirash Almabek
Лучший ответ
Реальность иллюзорна, а иллюзии реальны )))
Еголев Ярослав
Полностью поддерживаю КРОЛЕГа.. . вся так называемая "действительность" воспринимается нами исключительно сквозь призму наших иллюзий...
бывает там так хорошо ( в собственных иллюзиях ) , что в реальную жизнь не хочется возвращаться.. .
мне бы хорошо научиться адаптироваться в реале после возвращения.. .
как-то с возрастом это всё сложнее и сложнее.. .
( скорее всего, потому что желание возвращаться потихоньку улетучивается )...
Викос Кокос
Есть только одна иллюзия - о себе самом. Остальное - окружающая действительность.
Aislushka)))) .....
Дизайн тренинга по иллюзиям - это уже иллюзия.
А КАК из этого выходить, уже много сказано пересказано.
Надо просто перестать строить иллюзии.
Ум - убийца Реального, вот и весь трениг.
Вы слишком много думаете, живите проще.
Пусть Пирода думает, а человек любит и радуется.
Думать - прерогатива Природы, а наше дело - жить
согласно ее Законов (не путайте с "законами джунглей").
Сладко безделье, да тяжело похмелье.
Хотела бы понять и прочувствовать ту грань где мечта становится целью и наоборот, может ли быть у мечты конечная цель, на сколько мечта эллюзорна.
Nurila Zhangirhanova
Узнать? Да ..хочу !
1)Чем Иллюзия отличается от Мечты?
2)Мираж ..это игры Природы с Иллюзией ?
3)Сон ..,не Иллюзия ли берёт в свои руки власть,
над нашим беззащитным в это время сознанием ?

Иллюзии. Причины возникновения тех или иных иллюзий, механизмы их стирания - или воплощения.
эти темы были бы интересны.
Иллюзия – ЧТО ЭТО?

Несуществующее и надуманное, или реальное – но видимое лишь единицами? Или видимое всеми, но большинство из них скептики?
Иллюзия – причина войн, в которых каждая сторона находится в своей РеалИллюзии?
И Л Л Ю З И Я - начало всех начал, апгрейд – великих научных изобретений и шедевров в искусстве? Любовь, ненависть, гнев, радость – иллюзия индивидуУма? Сумасшествие и Гениальность – что ближе к иллюзии?
Реальное – то что признала наука-младенец? А во всём ли она права?
Иллюзия – з а ч а с т у ю РЕАЛИЗУЕТСЯ и разбивает научные доказательства.. .
...когда то учёные говорили, Земля плоская, что ни одно изобретение легче воздуха не взлетит.
Так ли Иллюзионна - Иллюзия?

Сергей Петухов
Григорий Лютый Прекрасно сказано. Могу только добавить, что иллюзии реальны для тех, кто ими живёт. И наоборот - когда нет иллюзий, одна беспросветная реальность - очень плохо, на крайняк и водка сойдёт.
У меня с иллюзиями все в порядке, Катя. Если мои иллюзии расходятся с ревльностью, - да ну ее нафиг, такую реальность ! :))))
Тема для тренинга, на мой взгляд, интересная. Дерзайте! Много, и самых разных, наверное, - будет мнений по этому поводу. .
Подумала я над темой, и вот, выражаю свое к этому отношение:

"Что у ИЛЛЮЗИИ в воображеньи,
В полном РЕАЛЬНОСТИ распоряженьи... "
Ігор Бережний
Ігор Бережний А потом я еще глубже подумала над темой, и вышло вот что:

Что ИЛЛЮЗИЕЙ искажается,
То РЕАЛЬНОСТЬЮ выпрямляется...
Что РЕАЛЬНОСТЬЮ утверждается,
Вновь ИЛЛЮЗИЕЙ подтверждается...
Всякий раз, пускаясь в «свободное» плаванье по ассоциациям, человек приплывает, однако, в один и тот же порт - к характерным для него «Это ужасно! » «Это прекрасно! » Иногда портом оказывается характерное щемящее чувство жалости, иногда – злость, иногда острое переживание справедливости. Иногда специфическое «чувство мудрости» . Мысль разогревает разум, стремясь довести его до внутреннего парообразования, и когда закипит его разум, например, достаточно возмущенным, готовность идти в смертный бой обрадует его, как ощущение преодоленного уныния, решимости и обилия сил. Вывод в буквальном смысле ВЫВОДИТ человека из некоторого неясного положения, и обретенная ясность с прибылью искупает ход рассуждений. Сознание, следовательно, ищет способ запуска любимой иллюзии, и в этом смысле ассоциации свободны до тех пор, пока эстафета мыслей не нащупает особенно приятную, которая будет признана выводом и остановит ход мысли.

Предопределен ход мышления политически застрявшего человека, предсказуем он и у религиозного фанатика. Очевиден он у ревнивца, сребролюбца, антисемита или обжоры. Более того, порт просматривается и в мышлении психолога Александра Владиславовича Измайлова, размышляющего о мышлении: он стремится изобличить его предсказуемость, тенденциозность и опозорить его тщеславное величие.

Мышление стремится к выводу как судебный процесс - к приговору. Сходство настолько разительное, что язык отразил его в слове «суждение» . Синоним слова думать - рассуждать, слова рассудок, суждение, судить имеют тот же корень - суд. В английском слово «mind» означает одновременно и думать, и осуждать. Казаться, доказывать, наказание, казнь - это слова одного корня. Рассудок сам по себе уже грех и нелюбовь, потому что изнутри устроен как дознаватель.

Изобличающая подоплека рассудочного метода делает его непригодным для описания природы и ее законов тем больше, чем ближе мы подходим к человеку. Рассудок оказывается слишком гневен, чтобы вытерпеть долгую прелюдию к негодованию, он настаивает, чтобы веревка была длинной, а речь - короткой. Он требует прекратить рассуждения и перейти к непосредственному проявлению инстинктов.

Мне кажется, что рассудок сластолюбив, и совращает рассуждение к одному из грехов. Гнев - самая жирная приманка. Сознание человека готово терпеть сколько угодно рассуждений, только бы они закончились правом на прямое излияние гнева. При этом не столько рассуждения оправдывают гнев, сколько гнев - рассуждения. Ни один болтун не добился бы трибуны, если бы его рассуждения не вызывали негодования. Философа, вздумавшего широко помыслить о мироздании, невозможно представить на митинге. Люди не хотели бы сомневаться в рассудке, напротив, они ждут от его усилий уверяющего воодушевления, которое наполнит их иллюзией могущества. Думается, не адекватная картина реальности, а именно неадекватная, то, что называется «воодушевлением» – составляет главный предмет рассудочного драйва. Вдохновение манит. Гнев, один из самых популярных видов вдохновения, где-то здесь! «Он близок, уже горячо», – предчувствует мысль, и пробивает дорогу ассоциаций даже поперек логики, если есть кратчайший путь. (Собственно, и печаль, и острое переживание жалости, и смех, и специфический «транс мудрости» , соответствующий не столько мудрости, сколько переживанию мудрости, наступающий, например, после прочтения притчи, – легко оказываются соблазном и держат человека в плену иллюзии) .

Странно, что мыслитель не замечает агитирующую функцию своего сознания, которое если не активно ищет возможности, то словно выжидает прорыва к наркотику воодушевления.
Видимо, психика человека представляет собой систему «портов» , иллюзий, к которым стремится причалить его обычная мысль. Кстати, в обыденной жизни знакомство с человеком сводится к тому, что мы узнаем его «иллюзии фикс» , и если они нам нравятся, мы продолжаем встречи.

(Прошу прощения, не уместился в 4000, прочтите комментарий).
Анатоли Шлёнов
Анатоли Шлёнов Видимо, ту же задачу могла бы поставить и психология, измерив, например, чью-либо агрессивность и специфику негодования: против богатых, против евреев и негров, против воров, против правоохранительных органов и т.п. Мой личный «порт» сегодня заключается в иллюзии разоблачения иллюзий. «Всемогущий» человеческий разум я представляю полным недомоганий наркозависимым инвалидом, в чем я сам черпаю воодушевление превосходства над обычными умами. Это явная гордыня, приправленная унынием, то, что сам для себя я называю «синдромом Пинк Флойд».
Из вышесказанного следует самоубийственный вывод, что лучшим выводом было бы отсутствие вывода.
вот расскажи - что было бы, если бы они совсем-совсем не порушались? и отсюда же вопрос - из чего строятся новые иллюзии?
+игры :-) пусть будут игры с "натяни плюс на минус" экс-иллюзии
кстати, об экс-иллюзиях: уходят ли они окончательно? при каких условиях они не возвращаются?
а ещё - как завязаны привычка и иллюзия? ведь так бывает, что вот ты понимаешь-понимаешь, что это иллюзия, а потом с какого-то момента начинаешь воспринимать это как реальность. привыкаешь.. .
почему меня в детстве об этом не предупреждали?
_____________________________________________________________________________________________
что-то я всё об одном, да об одном.. .
больше ничего в голову не лезет, а долго думать я не могу
вот как-то так, Катерин :-) Удачи!
Настя Кирова
Ты можешь наблюдать за отражением в воде,
Но прикоснуться к тем объектам не суждено - они все вне.
Иллюзия бывает разной - мы наблюдаем сам процесс,
В котором разум нам рисует, что это всё на самом деле есть.
Однако, есть реальность вне иллюзий.
Она исходит от Того где Дух живой спускаясь с Неба,
Тебе покажет - всё предрешено.
И только своим действием от Точки,
Возможно отдалить или приблизить час,
Но этот час расставит точки, чем жили мы
Иллюзией иль тем, что в нас.
Евгений Шугай
Так сладки? "сладкое" мне кажется здесь не очень подходит.. . Впервые меня впечатлили "Иллюзии" Баха. "Чайка" как-то мимо "пролетела", - потом читал, но не впечатлила.. . Вкус иллюзий не назвал бы сладким, как и горьким.. . это просто одна из ипостасей нашей жизни.. . одно из "приспособлений" расширения сознания, понимания "зазеркалья"... Кому-то это надо. Кому-то на дух не нужно. По крайней мере на словах. Но всё всегда уравновешивается. Как и иллюзии с реальностью. Иначе, мне думается, - аут.
Елена Иванова
Да вся наша жизнь сплошная иллюзия !!!
Иллюзии - от них главное вовремя отключаться, получая лишь импульс к действию, позитивное настроение. Но делом необходимо заниматься сугубо рационально, чтобы снизить риски. Опять же без иллюзий невозможно представить невозможное, что является стимулом к движению вперед. Получается, иллюзии хороши в меру и в срок, иначе превращаются в порок. Как и все в этом тленном мире.
хотелось бы разобрать эту тему по частям... саму суть и множество подтем и ньюансов. я считаю что тема иллюзия носит в себе общий характер тайны и многое с этим связанное.
спасибо!!!
...а стоит ли тешить себя иллюзиями.. .
Фантазии это одно, а вот иллюзии....
Зачем нам иллюзии;
Что мы решаем с помощью иллюзий;
Как от них избавится.
Очень интересная и разносторонняя тема для тренинга. Успехов!
От Вас мне будет нужно - ничего
Лишь обмакнуть иллюзий вид
В избытке красочных картин
И что увидел я, что, где и кого
Прошло.. .
Лишь часики стучат...
воспоминания, мечты, розовые очки - это иллюзии. они мешают воспринимать мир. жить настоящим - здесь и сейчас
Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман) — извращённое восприятие реально существующего объекта. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии) .

Иллюзии - игра воображения
Чего-то нет, но есть к нему стремление,
Миф как реальность мы воспринимаем,
Реальность гоним и не понимаем.. .
Иллюзия любви, иллюзия успеха:
Кричишь от счастья, отвечает эхо...
Сasper 153
Иллюзия-Сон!)
илюзия что мы все тут илюзия что илюзерно это
Anar Aliyev
Привет! Как синхронно текут мысли! Совсем недавно опубликовал это, а тут и твой вопрос созрел. Можешь использовать в своём тренинге. Сослаться не забудь...)) ) Как видишь, свои индивидуальные тренинги я провожу сам. Кстати, если покопаешься у меня в блоге, сможешь найти и ещё.
Иллюзии ли.. . хромая адекватность ли.. . какая разница? Главное критический взгляд! Даже при наличии такого взгляда человек может быть счастлив! Но счастье - это вопрос другой, хотя и вполне резонный в рамках такого тренинга.

Способы* ** ***

Многоточие...? Нет! Это тройная точка!
Первая – замыкающая строй, вторая –
уцелевшая серединка сыра, третья – миру чужая,
как в чистой воде ниоткуда возникшая кочка
болотная (в потоке реки и жалкая и смешная) .

Междустрочие? Нет! Это всё явное действо!
Даже для плохо видящих истинным взглядом,
(скользнувшим пьяным холмом или ягодным садом) .
Дар автора взмыслившего благо или злодейство,
дав выбрать читателю между внутренним раем и адом.

Междометие? Ха! И нет! Это не только мат!
Это подкованная блоха. С дерева мира сход,
с выбиванием ржавой железкой истерических нот
в камне в поисках узкой тропинки назад
на звенящий зенит, на тягучий закат, на трубящий восход.

Сопряжение? Снова мимо! Как в посудной лавке…
на фоне рыжих горшков иронично белеющий слон
(вместо трубного зова подруге - только блеющий стон...) ,
словно в очереди за пивом в восторженной давке
белый клоун избитый, но вышедший на всепоклон.

* Способы взаимодействия с иллюзорной** реальностью
(в аспекте*** подбора элементов заклинания:)) )
** Иллюзорность (от позднелат. illusorius — призрачный, обманчивый, кажущийся) .
*** [латин. aspectus — взгляд] Точка зрения, определенное понимание чего-н.
Ната Потолоков Почитал тут... Пришлось добавить кое что...
Иллюзия - это всегда СИНТЕЗ. Критический взгляд (слово "суждение" здесь не подходит) - АНАЛИЗ. И то и другое - это ПРОЦЕССЫ, а не статические картины... и не точка зрения адвоката, и не вердикт суда.
Реальность - реальна, не смотря на кажущуюся иллюзорность. Как реальность выглядит - это только точка зрения, не более! Для человека осознающего такие простые вещи наличие иллюзий - лишний повод расширить свой угол обзора на доступный лоскут реальности и подкорректировать свои ощущения сообразуясь с новым виденьем.
Тот факт, что некоторые иллюзии способны изменять реальность совсем не противоречит сказанному, потому что процессы всегда текут в двух направлениях.
Приветствую!
Я человек простой-простой, прямой, как угол дома и непосредственный, как дети в пять лет. И как человек, обладающий такими неоспоримыми недостатками, хочу поинтересоваться:
- Какова цель, собственно, семинара?
Если ты хочешь научить людей избавляться от иллюзий самостоятельно (и почему я должен додумывать это сам?:) , то тут нет ничего полезней практики, которая, как известно, критерий истины. Надо научить людей не бояться стукаться головой о стену реальности (о, да! бывает больно! особенно поначалу) , но потом (САМОЕ ГЛАВНОЕ! ) надо учить извлекать УРОКИ и искать дверь.
Надо, что бы люди учились не сладостно переживать собственные неудачи, а наоборот рассматривать их, как опыт, как пристрелку, из которой можно извлечь поправку на ветер…
Постепенно люди научатся не «лётать без шлёма» , потом щупать впереди проход рукой, потом смотреть вперед и строить маршрут (это самое трудное) …
Кстати, а как ты относишься к идее написать пьесу своей будущей жизни? В рамках работы по построению маршрута. (Все иллюзии снимает на раз – проверено, тем более, что подсознательно ты это и так все знаешь;) . Инструментарий «подхояшшый» для такой работы подсуечу и методическую помощь могу оказать :) Но что-то мне (внутренний голос, ага! ) подсказывает, что ты слишком занята, и для таких глупостей у тебя нет времени :)
Дима Ипатов
Aislushka)))) ..... столько категоричных слов....
а, может, это всего лишь ваша иллюзия, что люди нуждаются в обучении и уроках? мммм?
попахивает самоуверенностью, которая есть крайность, чреватая падением....
Дима Ипатов М-м-мягкие с-с-слова ост-т-тавьте для ин... инте... ле... вобщем ...генского трепа на кухнях. Если я не прав попробуйте убедить меня в этом :). С удовольствием поменяю свое мнение. Падать, набивать шишки, и менять свое мнение по результатам - это для меня рабочие будни. А вот пустого трепа, извините - не люблю. Если Вы не знаете какой результат вы собираетесь получить от своих действий Вы …э-э-э… как бы это помягче … неконструктивны.
Если люди предпочитают вместо продуктивных действий сладостно переживать собственные неудачи и заниматься интеллектуальным она… они…..низмом – их надо учить (или все же лечить? или пусть живут дальше так же – на черта они мне сдались? Но помогать им в этой их деятельности – увольте, это без меня).
Вот Вы разглядели грубую форму моего послания, и не обратили внимания на позитивную сущность. У вас был выбор обидеться на первое или заинтересоваться вторым. А сделано это специально, чтобы отсевать тех, для кого форма важнее содержания :)
С уважением
Почему если бы? Мы каждое мгновение пребываем в таком тренинге, примеряя себя в разных ролях той или иной ситуации: "я бы на его месте сделала так или не делала так... "
Предполагая какую-то ситуацию мы составляем для себя некий план действий (это иллюзорное состояние?) , а в итоге поступаем совсем по-другому. Значит мы пребывали в состоянии иллюзии? Но как же? ? Наши планы были так реальны и просчитаны! :)

Я думаю иллюзии - это параллельные миры нашей души, в которых мы одновременно существуем, а значит все НАШИ миры реальны.
И вот вопрос: какой мир реальнее? души или тела?

p.s.
Иногда мы понимаем, что живем в "Матрице" :) в самой реальной иллюзии :)
Коля Сутягин
вся наша реальность - чистая иллюзия
Ир
Ирина
поставил плазму посредине включив Матрицу I
Бредун Вера
Иллюзии помогают порой, ..
Иллюзии-это и ожидания,
Это и представления... А порой иллюзии можно воплотить в реальность. А мы говрим о фантазиях или иллюзиях?
Они опасны иллюзии? Что у Вас вызывает это слово- Иллюзия? -Мтрах боль Гнев, раздражение? Выгодно ли Вам думать про иллюзии? И что Иллюзии вам дают? какую часть тела подкармливают Ваши иллюзии?
Враги они, или ваши Друзья? И я как тренер -Причиняю ли Вам борль этой темой? Можем ли Мы поговорить об Этом открыто?

Вообщем-то наверное так.
Иллюзии-как наркотик, находишься в ихнем плену и реально кайфуешь, зато тяжело отходишь и реальность мерзка, и хочеться опять в плен иллюзий.... Я не к чему не призываю, это просто из личного опыта.
Если я правильно поняла, то главное - это чётко отличать иллюзию от реальности. Иллюзии иногда полезны, но важно не уйти в них совсем.
Шли по дороге учитель и ученик. Ученик просил учителя научить его исцелять людей. Учитель ответил: «Обращайся с этой просьбой к Богу, только Он может удовлетворить ее» . Когда они подошли к тенистой роще, учитель прилег отдохнуть. Ученик же, коротая время, прогуливался под сенью деревьев. Здесь он встретил Бога, который в разговоре пообещал исполнить его самое сокровенное желание. Юноша попросил дать ему дар исцелять людей. Его просьба тут же была удовлетворена. Как только учитель проснулся, ученик рассказал ему о своем приобретении. На что учитель ответил: «Лучше бы ты попросил дар видеть свои грехи!

...Вдумайтесь в притчу.. . Для чего нам чему-то учиться, что-то познавать, чем-то овладевать - да и вообще рождаться на этой Земле, - если мы не научимся видеть свои недостатки ("грехи"), чтобы устранять их. Лучший тренажер - сама Жизнь, она по полной программе обеспечивает нас иллюзиями, только успевай их распознать, чтобы не наплодить себе новых недостатков-грехов.
Сладки? Конечно! Под них так хорошо спится. И "спят". И еще недовольны, когда их "будят". Был один такой "будильник", Иоанн. Голову ему отрубили. А его крестника - так Того вообще распяли. На Западе есть фирмы, которые устраивают "тренинг" зажратым миллионерам, называется "выпустить-на-недельку-бомжевать". Без гроша в кармане. Переплюньте-ка их! Придумайте сценарий еще круче.
Да уж, темка ещё та! :-) Если исходить из воззрения, что весь наш мир - это иллюзия, то в таком случае нужно обучать просветлению ^_____^

Если же сосредоточиться на.. . эмм.. . иллюзиях в иллюзии, для удобства называемой реальностью, тогда было бы интересно потренировать момент перехода из состояния "здесь и сейчас" в иллюзорное состояние, отработку выхода, своеобразной тревожной кнопки для возвращения в реальность.

Было бы интересно получить своеобразную типологию иллюзий, их характеристики. Ведь очевидно, что иллюзии могут быть полезными - наша фантазия - тоже ведь своего рода искусство видеть иллюзии.

Было бы занятно уметь замечать со стороны, когда собеседник находится под влиянием илллюзии и не способен адекватно оценивать реальность, узнать, можно ли в таких случаях что-то предпринять :-) Кроме как тихонечко свалить под шумок и замять бизнес ^__^

Но основное - это определения себя в состоянии иллюзии и возврат к "здесь и сейчас", вИдению как есть. А там уже и с остальными иллюзиями можно разобраться ^__^ v
Людмила ***
Если это тренинг. То наверное нужно научить понимать что каждый из нас принимает реальность через свои собственные иллюзии. И попробовать научить отделять иллюзию от реальности. Если иллюзии у партнеров совпадают - люди легко понимают и чувствуют друг друга. Иллюзии - это набор традиций, заложенных предками, приобретенные и разбитые на своем пути и планы на будущее. Это мое виденье.
А научить - не бояться терять иллюзии и рисовать себе новые. Может так. Удачи.
Здравствуйте, Катерина!
Для меня был когда-то некой реальной иллюзией (по внутренним ощущениям) начальный период занятий у Юджина Сао - всеохватывающей и всепоглащающей. После прощания со Школой и Учителем однажды наступил период, когда я перестал тренироваться - не было желания. Период довольно долгий! Так по прошествии N`ного количества времени, воспоминания о тренировках, ребятах, учившихся в тот же период в Школе, носили характер иллюзии, сновидения, которое очень хорошо запомнилось. Начиная делать те или иные элементы из изученных некогда, - понимаешь, что не все так иллюзорно как казалось вначале.
Успехов Вам в Самосовершенствовании! Ваш Александр!
Illusere (от лат. ) – значит обманывать.
Иллюзия - обман.
Основной вопрос, на мой взгляд, нужен ли этот обман человеку или нет?
Ульяна ....
То, что ты якобы "пишешь дизайн тренинга по иллюзиям" - и есть иллюзия, Катюша :)
Иллюзии по моему мнению это наркотик для тех, кто не может принять и полюбить реальность такой как она есть, найти в реальности радость, но и изменить не имеет сил или возможности. И как всякий наркотик может быть и лекарством, и ядом. Всё зависит от конкретного случая и доз. В моём доме много одиноких старух, которые не отрываясь смотрят сериалы, создающие иллюзию жизни при безрадостном существовании. Иногда иллюзии помогают оправиться человеку, получившему удар в жизни. В таком случае тоже нет ничего плохого, но при условии, что это не продлится долго. Но стойкие иллюзии уводят от жизни, заменяя реальность. Это как мираж, погнавшись за которым, можно окончательно сбиться с пути. С тем, что написала Ангария о полётах, я не согласна. Это было не иллюзией, а мечтой, познанием и изменением реальности. А иллюзия ли любовь? Нет, любовь это реальность. Но влюблённость может быть иллюзорной. И, кстати, может продолжаться очень долго. Любовь принимает человека таким, как он есть: с недостатками, достоинствами и даже просто обыкновенного. Влюблённость строит образ возлюбленного на пустом месте без знания настоящего человека. Но и в этом есть хорошее, если со временем влюблённость перерастает в любовь и принятие истинного человека. Хуже, когда очаровавшись придуманной иллюзией, пытаются реального человека втиснуть в иллюзорный образ. Ни к чему, кроме обоюдной боли, этот путь не ведёт.
Какие тут фсе вумные ...хотела тоже ответить а што не знаю..
А почему отвечают больше дамы?

Не потому ли что иллюзий стало так мало?

Они ожидаемы - как сказка.. .

Это детство.. .

Это мечта.. .

Это желание наконец....