Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием и любовью ко всему на свете. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом.
Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всем завидовал. Он был величав и горд.
- У меня в жизни всё есть! - сказал сосед уважаемому мужчине. - Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше чем меня. Как по твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
- Ты похож на Бога.
Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-то гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
- Зато ты похож на кусок дерьма! Мне не понятно почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся.
Это ещё больше разозлило соседа. Но он всё же спросил:
- Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя - дерьмом.
- А на что здесь обижаться? - ответил мудрый человек. - Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон дерьма, видит каждого другого, как кучу дерьма.
Прочее непознанное
В каком изумрудном лабиринте можно заблудиться ?
Не знаю как там с минералами.... и их расцветкой.... Но в своих мыслях люди порой так заблудятся.... что сами не знают выхода....
Изумрудном.. . лабиринте.. . Обалдеть. Ни хрена не понять, но звучит авторитетно.
Проваливаю спать. Блин, опять без тебя, Катенька.
Magomed Adamov
Спокойного дня=))
Чем Вам лес - не лабиринт! ? И зеленый, и блукать можно долго.
В лесном)))))))))))))))) Средь берез и сосен....
в пятом.