Прочее непознанное
ПОЧЕМУ КОГДА РАЗГОВАРИВАЕШЬ С БОГОМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОЛИТВОЙ, А КОГДА БОГ С ТОБОЙ ШИЗОФРИНИЕЙ?
это могут быть сверъестественные способности, которые никак не объясняются наукой, поэтому их проще назвать отклонением ...
А ты об-еее этом-ееее
у Б-ееее-ОГА СПРОСИ...)))))))))))))))))))))
На самом деле это не шизофрения, а еще более страшное заболевание - Прелесть духовная:
Состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь» . Прелесть означает самообман. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.
Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.
Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения) , к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.
Противоположное прелести правильное духовное устроение называется трезвением.
Вот и я про это говорю. Сами не слышат, думают все такие...
Ну вот не так и давно здесь, но ржу над вопросом, ну спасибо, прикололся, ну рассмешил... Первый прикольный вопрос за все время!!!! Респект!!!!
Я так не считаю. Общение с Богом не должно быть односторонним.