Прочее непознанное

Как понимате слово СВОБОДА?

Наташа Мунина
Представьте себя человека несущего в каждой руке по тяжёлому чемодану. Ему захотелось что-то взять, дотянуться или поднять. Он не может этого сделать - у него заняты руки - они НЕ свободны. Лишь освободившись от своих чемоданов на одном из которых надпись "Призраки прошлого", а на другом "Ожидания будущего" он освободит свои руки и может взять то, что считает нужным.
Berdilo Cristian
Лучший ответ
Ответственность.
Zhanara* -Sarsenbekovna*
Пространство в рамках которого я способна быть ответственной.
Лена ...
Свобода, это добровольное ответственное отношение ко всему, что тебя окружает и на что ты в той или иной степени можешь влиять своим отношением. В противном случае, это не свобода, а вседозволенность.
Свобода - это осознаная никомуненужность )))
Катя Терехина
Свобода выбора. Осознанная несвобода.)))
Дима Чубик
самой определять приоритеты в жизни и выбирать дороги и у свободного человека настроение и самочувствие не зависят от окружаюших
Свобода у человека одна - это свобода выбора между развитием (добро) и деградацией (зло) ...
свобода всегда имеет границы. Абсолютная свобода в природе существовать не может.
Олег Яковенко
Свобода? Свободным, человек может быть разве что на том свете!
Руслан 5555
* * *
Что понимаем под словом свобода?
Где нам искать её, чтобы найти?
Что нужно сделать, и это блаженство,
Всем существом моим приобрести?
Птица, парящая в небе, свободна,
Рыба свободна, плескаясь в воде,
Если принял в своё сердце Любовь,
Жить будешь вечно в Своей среде!