Прочее непознанное
До и После. Слово До молчания и то же Слово После … разнятся? Чем?
Какими будут Слова, прошедшие через зону «вечного молчания»?
Доброго вам всего))

Если в своем вопросе Вы разделили понятия тишины и молчания, то важно знать, чем было наполнено это молчание… . про что оно было, ведь "...молчание тоже есть логос".
Хотя любое - трансформирует и само бытие, и смысл грядущего слова :)
Помните, как у Николая Ушакова «..чем продолжительней молчанье, тем удивительнее речь»
Спасибо

изменением в тебе они разнятся
и только
Ну, если только - "вечного молчания"....
Тогда что было "до" - значения уже не имеет....)))) )
С чем сравнивать? Ведь "вначале - было СЛОВО.... " ;-)))))))
" До и После. Слово До молчания и то же Слово После … разнятся? Чем? "
-----------------------ЭХОМ в СЕРДЦЕ.... ------------------
"Какими будут Слова, прошедшие через зону «вечного молчания»? "
----------------------"МЕРТВЫМИ"... ------------------------
Для меня молчание это самое страшное нака3ание, какое только можно придумать. Псиxологический прессинг такой тяжести, что xочется умереть.. . Обычно слова до молчания - "все, я с тобой не ра3говариваю", а слова после - "прости, я тебя люблю". И если между "до" и "после" проxодит больше часа, то можно сойти с ума. Слава Богу, больше часа молчание еще ни ра3у не длилось)) )
А если абстрагироваться от моего субъективного восприятия, и попробовать представить ситуацию с кем то другим... ?
Допустим, слово "Нет" до молчания. Это в3рыв, своя правота, напористость.
То же слово "Нет" после молчания. Это упрямство, но в то же время какая то действительно важная нужность, если до сиx настаиваешь на своем.
Есть еще одна форма этого слова, ни ДО, и не ПОСЛЕ, а ВО ВРЕМЯ. Ведь, даже когда мы молчим, мы ведем внутренний диалог с собой и оппонентом. И это слово "Нет" во время молчания 3вучит не единожды, внутри.. . В эти минуты слово приобретает попытку уговорить себя или другого, и надежду быть при3нанным.
мысль изреченная есть ложь