Можно я поумничаю?
Свобода - производная от воли. Воли две: первая - вся воля божья для всех и на всё Без ОГраничений ( бог ), вторая - воля человека законотворить, попирая волю божью.
Свобода, буквально, своему богу дать.
А слова, на то они и слова, чтобы быть всё время пьяными от свободы и воли и лететь туда, куда им заблагорассудится.
Прочее непознанное
А свобода слова нужна тем, кто и двух слов-то связать не может? :))
Евгения Шаповалова
Мне понравилось! Можете поумничать ещё в других моих вопросах! :о)
когда протрезвеют - смогут )))
Вот тогда-то она им и пригодится! )
Свобода слова нужна всем, независимо от того, знают ли люди об этой необходимости или нет, и даже независимо от того, умеют ли они вообще разговаривать. Это одно из основных прав и свобод, закрепленных во всех международных конвенциях. По их уровню в той или иной стране или регионе и по отношению к ним людей, можно судить о том, насколько свободно само общество и насколько внутренне свободен конкретный человек. Второй смежный показатель - это толерантность к инакомыслию.
Ну, выматериться-то они могут!!!!
Нужна, чтобы слова можно было не связывать вообще.
Вы правы, не нужна. Дело населения - населять, дело народов - нарождаться. Да и свобода слова - штука мутная, как подумаешь. Свободно ли, к примеру, моё слово? Меня никто не ловит, не садит в тюрьму, вот, я говорю, и вроде бы как свободен. Но кто меня слышит? ! Массы не слышат меня. Пойду на радио, пусть услышат мое свободное слово. Но радио не хочет выпускать моих слов на свободу - у радио есть начальство, предоставлять свободу именно моему слову в его планы не входит. Пойду в газету - но и там очередь, и редактор газеты дает свободу только тем словам, которые ему нравятся. И даже если понравятся, редактор будет настаивать на том, чтобы я сложил свои свободные слова по правилам определенного жанра, так что жанр - это жандарм еще тот. Оказывается, общественно важное слово не так-то просто сказать, и даже если сказать его удается, поверьте, услышать это слово - тоже работа, и ее мало кто хочет делать. Свобода слова - это лишь идеал, а идеалы - это способы манипуляции сознанием. Свобода слова - это пропаганда свободы слова, это такой аккорд политических манипуляций, превращающий спящие струны народов в бравурное фортепьяно революционной аппасионаты. Так что вы правы, свобод слова не нужно косноязычному народу, да и невозможно их дать тому, кто не будет их брать.
---------------------------------------------------------------------------------------
Латипов Хушбахт Aziy
дядя Саша, не отлынивайте от ответов.
Самым крикливым пустомелям и лгунам.
Она родимая нужна всем, в том числе и тем кто погряз в своем же раболепии .Выписка из врачебного рецепта)
А зачем свобода слова тем, кто постоянно их связывает.