Прочее непознанное

Россия это светское государство со свободой слова и мысли? Почему людей наказывают за то что они открыто говорят?

Это репрессии
Анна 8)))***
Лучший ответ
Это-от недостатка- их воспитания.
Bogdan Potapov
За базар надо отвечать.
Это справедливо.
Болтай все что хочешь.
Но за некоторые вещи - ответишь.
Правильно, потому что за свои слова надо отвечать и сказать можно многое, что может быть унизительным и оскорбительным. Было бы у нас развитое государство, чтущее справедливость и нравственность, честь и достоинство, моральный кодекс, то давным давно бы уже в интернете исчезли бы все аморальные толпы гниющих людей, ибо света в них крупицы.
Имаш Ильясов
Потому, что во всех цивилизованных государствах ваши права заканчиваются, там где начинаются права других и наоборот :)))
свинобред
Потому что не надо говорить всякую херню.
Аслан Байменов
Ху. йню хохол не неси.
Ринат Залялов
враньё....разрешается говорить, что бандерлоги - сволочи и предатели
Потому что за призывы к терроризму, к свержению власти, к расовой межконфессиональной ненависти, фашизм, экстремизм... есть соответствующие статьи уголовного кодекса.
**
*araika *
Пора поумнеть потомушта
Любое государство (особенно современное) - это аппарат для управления большинства населения. По этой причине все кто находится у власти или у больших денег не хотят слушать правильное (откровенное) мнение о них. Такова жизнь. Современное человечество сейчас живет по идеологии черных атлантов (идеологии наживы и войн ради наживы).
Larisa Mahonko
Ожидание создаёт неожиданное. Хохохо. По этому ничего не ожидай.
Написать легче, чем исполнить.
Vnv *
речи против власти и богохульство карались со времен возникновения человечества, сейчас за это иногда не убивают, поэтому называется демократия и гуманность
я когда нетрезвый такого сказать могу,
или троллинг иногда такое бывает,
победная некрасивая наглость, язвительность,
сам бы наказал
Вспоминаю слова одного полицейского: "Отсутствие судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка". :)