Какая сила сильнее, сила мысли, или сила слова? Есть много мнений, что сильнее. Одни говорят, можно думать что угодно, но именно то, что ты часто произносишь, сбудется в твоем будущем. Другие утверждают, наоборот. Кто-то говорит, что слово, это продолжение мысли, а значит одно и тоже.
Что сильнее оказывает влияние на жизнь?
Например покупка машины. Ты хочешь купить машину, мысленно ты уже на ней ездишь, но на вопросы о покупке ты отвечаешь, мол не получается, денег нет, ситуация не подходящая. Либо наоборот, ты всем говоришь, мол ты скоро купишь машину, а на самом деле понимаешь, что никак не получится. Еще вариант, ты всем говоришь, что купишь машину, сам о ней мечтаешь, но возможностей то как не было, так и нет.
Так чтоже сильнее влияет на жизнь, слово, мысль, они в равной степени?
Прочее непознанное
Что сильнее, слово, или мысль?
И то и другое пагубно для тебя в той ситуации с машиной что ты описал. . Не надо об этом мечтать, не надо об этом говорить. . Это надо от всей, всей души пожелать, один раз. . типа - "Вот бы мне машину купить .. и даже сокрушенно так эх как же это сделать. . ." и всё забыть ...забыть так чтоб даже время не было на это подумать. . Сконцентрироваться на том что ты делаешь по жизни, работа, занятия, учоба. . нет нет без задней мысли лотареку прикупить, нет нет новые финансовые заморочки заморочить, только опять же без той задней мысли а машине..., а чисто как по жизни живёщь - всё увлекательно, всё в меру. . В течении года ты на машине. . Вот только трудно отвлечься и не повторять этих мыслей -мечт.
Забыл добавить , -Это если у тебя более мение чистая душа, не хам, не подлец..., короче взрослыми болезнями не заражён.. .
Смотря какое слово и какая мысль.. .
Сила мысли велика. Коль раздумья о действии занимают больше времени, чем оно само, проще выполнить в кратчайшие сроки. Так всё успевают и всего достигают.
Мысль
За слова надо отвечать, за мысли - нет. Мысли меняются, а "слово не воробей, вылетит не поймаешь". Кроме того, плохо обдуманные слова в прямом смысле могут убить. Иногда советуют человеку думать, прежде чем говорить. В любом случае слово сильнее мысли.
Мысль она материальна
Мысль, ибо она - родоначальник. И не только слова, но и действия.