Прочее непознанное

Что сильнее, слово, или мысль?

Какая сила сильнее, сила мысли, или сила слова? Есть много мнений, что сильнее. Одни говорят, можно думать что угодно, но именно то, что ты часто произносишь, сбудется в твоем будущем. Другие утверждают, наоборот. Кто-то говорит, что слово, это продолжение мысли, а значит одно и тоже.
Что сильнее оказывает влияние на жизнь?
Например покупка машины. Ты хочешь купить машину, мысленно ты уже на ней ездишь, но на вопросы о покупке ты отвечаешь, мол не получается, денег нет, ситуация не подходящая. Либо наоборот, ты всем говоришь, мол ты скоро купишь машину, а на самом деле понимаешь, что никак не получится. Еще вариант, ты всем говоришь, что купишь машину, сам о ней мечтаешь, но возможностей то как не было, так и нет.
Так чтоже сильнее влияет на жизнь, слово, мысль, они в равной степени?
И то и другое пагубно для тебя в той ситуации с машиной что ты описал. . Не надо об этом мечтать, не надо об этом говорить. . Это надо от всей, всей души пожелать, один раз. . типа - "Вот бы мне машину купить .. и даже сокрушенно так эх как же это сделать. . ." и всё забыть ...забыть так чтоб даже время не было на это подумать. . Сконцентрироваться на том что ты делаешь по жизни, работа, занятия, учоба. . нет нет без задней мысли лотареку прикупить, нет нет новые финансовые заморочки заморочить, только опять же без той задней мысли а машине..., а чисто как по жизни живёщь - всё увлекательно, всё в меру. . В течении года ты на машине. . Вот только трудно отвлечься и не повторять этих мыслей -мечт.
Забыл добавить , -Это если у тебя более мение чистая душа, не хам, не подлец..., короче взрослыми болезнями не заражён.. .
Алибек Гамзаев
Лучший ответ
Смотря какое слово и какая мысль.. .
Сила мысли велика. Коль раздумья о действии занимают больше времени, чем оно само, проще выполнить в кратчайшие сроки. Так всё успевают и всего достигают.
Stranger 1982
Мысль
Dimka Abdumutalipov
За слова надо отвечать, за мысли - нет. Мысли меняются, а "слово не воробей, вылетит не поймаешь". Кроме того, плохо обдуманные слова в прямом смысле могут убить. Иногда советуют человеку думать, прежде чем говорить. В любом случае слово сильнее мысли.
Мысль она материальна
Рита Гоган
Мысль, ибо она - родоначальник. И не только слова, но и действия.