Прочее непознанное

Мысль сильнее слова ?

Марат ********
верно..
мысли достаточно промелькнуть, как информация достигает предмета..
мы можем мыслить то, что мы называем движением, т. е. изменение пространства, места в последовательности времени.
В наши дни многие упражняются в передаче мысли и мечтают о радости сообщаться с отсутствующим другом, не прибегая к помощи почты или телеграфа. Они думают, что такая передача достигается без особого усилия и бывают очень удивлены, когда их попытки в этом направлении не увенчаются успехом. А между тем ясно, что надо сначала научиться думать и затем уже передавать свои мысли — сначала приобрести некоторую способность к устойчивому мышлению, а затем уже отсылать мысленный ток через пространство.

Мысль порождается сознанием, возбуждает вибрации в ментальном теле, затем — в астральном, а затем вызывает волнообразное движение сперва в эфирных, а потом в плотных молекулах физического мозга; этими вибрациями мозга приводится в колебание физический эфир, его волны расходятся в атмосфере и, достигнув другого мозга, производят вибрации в его плотных и эфирных частицах.

Воспринимающий мозг производит с своей стороны соответствующие вибрации в своем астральном, а затем и в ментальном теле, а эти последние вызывают ответное колебание в сознании. Таковы ступени той дуги, по которой проносится мысль. Но можно обойтись и без этой дуги. Сознание человека может, вызвав вибрации в его ментальном теле, направить их прямо к ментальному телу воспринимающего сознания и таким образом избегнуть описанного пути.
Екатерина Филиппова
Лучший ответ
Конечно, это энергия и причина, а слово уже следствие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
слово - уплотнённая мысль
Natasha Natasha
Мысль. Она никому не понятна и не известна, кроме тебя. Ты не сможешь решить проблему одной лишь мыслью.
Поэтому, слово сильнее. Намного
Мысли не всегда можно сформулировать.
Вадим .
Практически одно и тоже.
Действия - больше у человека нет ничего.