Прочее непознанное

Можно ли, сделать человека добрым? Можно ли подобрать в теории такие сильные слова, что изменять человека?

Интересует только лишь ваше мнение, а не чужое из книг, цитатников и т. д.
Ответьте пожалуйста на 2 вопроса сразу.
Только если он внушаемый
Виктор Брежнев
Лучший ответ
вряд ли
В теории все можно, а вот на практике изменить человека словами сложно, почти невозможно
Ольга Матвеева
человек это управляемая машина )а слова это вторая сигнальная система
Я встретил такого человека, у которого слова были очень сильны. Он сказал: Как только вы возлюбите человека, вы становитесь его хозяином.
Выходит, что вся сила заключена в любви??
Насильно добр не будешь. Насильно действует только зло. Обретать самостоятельность, доброту должен каждый сам. В случае с языком он очень слаб для передачи информации. У каждого человека может быть своё определения одного и того же слова, по этому сплошное непонимание среди людей, ну и не только по этому но это тоже влияет. Это не значит что стоит забить на попытки изменить что то к лучшему, нужно просто понять что ты можешь действительно сделать, что будет действительно полезно хотя бы и немного и заняться этим.
Все люди изначально добры, но тьма неведения, в виде страхов, опутывает разум, блокируя божественные качества. Изменить, а вернее открыть истинного человекa можно лишь через пониманиe (любовь) сути всего, что с ним происходит.
Серега Фадей
слова не помогут, нужны дела
необходимо самому стать примером, ибо без этого - слова не будут иметь силы
Вообще человека изменить без его воли и стремления невозможно.
Так как ему дар выбор и путь, а решать ему самому)
Нельзя, он сам решает, кем ему быть
А если уж вы хотите сделать его добрым, то получается на данный момент он на темной стороне... Лучше не рисковать. Вы не знаете, на что мы способны