Прочее непознанное
"Мысль была Делом, которое производилось Словом, совершалась Духом..." Кто против?
Простите, что в прошедшем Времени - переставьте для себя лично в любое Время :-)"Мысль была делом, которое производилось Словом, совершалась Духом..." Эффект был тот же! Не практически, а истинно мгновенно, говорю я вам - мог бы подтвердить Николай Александрович Козырев.
Я согласен и ничего не имею против - для такой категории, как время, не существует предела скорости света и "сигнал" распространяется мгновенно. Те, кто знаком хотя бы поверхностно, с работами Козырева, думаю, тоже не будут спорить. По сути, это еще одна грань, соединяющая материализм и идеализм, решающая основной вопрос философии.
Дух был Словом, которое производило Дело, совершаясь Мыслью
Дело было Мыслью, которое производилось Духом, совершаясь Словом
Слово было Делом, которое производилось Мыслью, совершаясь Духом
...
универсальный конструктор )
...
универсальный конструктор )
Против данного выражения может быть только человек у которого слова расходятся с делом - публично, а рожденная мысль не в состоянии оформиться словами.
То есть или лентяй, или дебил, или шизофреник...
Я не против. Дух порождает мысль, мысль выражается в слове, слово произнесенное или написанное есть деяние. Абсолютно логичная цепочка. Евангелие гласит: "В Начале было Слово. " Но слову предшествовали мысль и дух. Так было и так должно быть. Идеальное - дух объективируется в материальное - деяние. Мысль и слово служат связующими звеньями между возвышенным и земным, обеспечивая единство мироздания.
но мысль порождает ца тоже от слова или дела
да!! ! ты реальный мыслитель философ... .
я ваще ниче не понял: -) +5
Алена Сидак
Заходи почаще - поймёшь :-))
Я! Я! Я! Потому что духа или души не существует!!!
Алена Сидак
Дурачино, ты что только тело с программами? :-)
не я
Inna Walla
в библии там всё про слово типа слово уже есть лож и так далие ...не в тему но правдиво"