Прочее непознанное
Молчание бывает ярче, чем слова. Молчание порой бывает так красноречиво. Оно порой бьёт крепче, чем молва, Бывает тягостно оно или учтиво. Молчание порою - к сердцу мост, Где души замирают от восторга. И путь в молчание как прост, так и не прост, Он прост для каждого, кто избегает торга, Кто избегает жалоб и обид, Кто видит путь во всём, что окружает. В то время как порой язык наш спит, Молчание слова опережает…
Молчание... что оно для вас?

Целью жизни является безмолвие.. . Мир это безмолвие. Безмолвие это язык сердца. Безмолвие — это язык мудрости. Молчание — это огромная сила. Молчание — это великое красноречие.. . Безмолвие это единственная реальность. Позади всех шумов и звуков находится безмолвие, самое сокровенное в вашей душе. Безмолвие, это интуитивное переживание. Идти в безмолвие, это становиться Богом. Нет лучшего лечебного бальзама для тех, у кого сердце ранено ошибками, разочарованием или потерями. Молчание, которому мы радуемся во время глубокого сна и тишина, которую испытываем глубокой ночью, дает нам ключ к существованию этого океана безмолвия.
(Свами Шивананда Сарасвати)
Мауна — обет молчания в йоге и индуизме. Принцип мауны в общении заключается в контроле над речью, устранению пустых разговоров и необдуманных слов. Истинной мауной является маха-мауна. Индийский мыслитель Махатма Ганди практиковал еженедельно однодневную мауну. День молчания он посвящал чтению, размышлению, письменному изложению мыслей.
(Свами Шивананда Сарасвати)
В отличие от общения, которое идёт через слова, молчание для меня - это способ ПРИобщения.
Платина. Алмазы. Нефть.
Молчишь во сне и даже в дне - ты знаешь я с тобой а ты вовне __________)))
классное изобретение человеков.)
Иногда лучше любых слов, иногда необходимось, иногда напряжение
время для размышлений нельзя болтать и думать одновременно
Для трезвого- нормальное состояние. Как бухну, так поболтать охота. Вот как сейчас. Особенно о прочем непознанном.
осмысление
...золото)))