Прочее непознанное

А вот почему лучшее - враг хорошего?)))

И вот думаю, что это "вражливость" исходит именно от "лучшего" , потому, что "лучшее" - это статус, это несвобода, это звание, которое обязывает соответствовать, не даёт уже расслабится, понизить планку, побыть простым, потусить с народом и т. д. И появляется этакая зависть к ним - к "просто хорошим"... Им всё можно : и без галстука, и без каблуков, и не подготовившись, и быть непосредственным, и поржать, когда смешно.. . Короче, быть лучшим - это наказание!
Ильсияр Магсумова
Лучший ответ
Добиваясь лучшего, сложней вернуться в хорошее....
потому что есть золотое правило-"НЕ УЛУЧШАЙ! "
Это рыночные законы
Лучшее не приемлет конкурентов)) )
Оно и плохому тоже враг, надо думать))
Ирина Юкович
Это верно (или как предупреждение) для тех, кто не может наслаждаться жизнью и жить настоящим ---возникает серьёзная опасность остаться на бобах.. .
Как говорил незабвенный Маркс, прогресс подобен "товарищу", который наслаждается нектаром, прихлёбывая его из черепа ((((
Оксана Геер
Можно так до улучшаться, что и хорошего не останется, у нас же всё до основания, а затем.... что выросло, то выросло.))))
хорошее с плохим скорешилося)
Shahzoda Mallaeva
Ну наверное все дело в ненасытности человеческой, стремление к лучшему иногда делает нас несчастными и лишает возможности наслаждаться тем, хорошим, что уже имеем.. . ведь, как известно идеал недостижим.
Андрей Горбань
Давайте определимся что и для кого считать лучшим, а что и для кого худшим. А то неувязочка какая то получаеться
Другая степень!)) ) развитие подразумевает смену предыдущего, тормозящего процесс последующим усовершенствованым, следовательно по отношению к развитию тормозящее предыдущее, бывшее когда-то хорошим - негативно, враждебно, соответственно усовершенствованое создает конкуренцию предыдущему и является ему враждебным вытеснителем!!!)))
Алёна Баева
Потому что отказываясь от хорошего в угоду лучшего теряем то хорошее которое уже есть.
Позиция этого кащея бессмертного, который над златом чахнет имхо не самая "лучшая" ;))
у каждого свое понимание лучшего)))