Прочее непознанное
А вот почему лучшее - враг хорошего?)))
И вот думаю, что это "вражливость" исходит именно от "лучшего" , потому, что "лучшее" - это статус, это несвобода, это звание, которое обязывает соответствовать, не даёт уже расслабится, понизить планку, побыть простым, потусить с народом и т. д. И появляется этакая зависть к ним - к "просто хорошим"... Им всё можно : и без галстука, и без каблуков, и не подготовившись, и быть непосредственным, и поржать, когда смешно.. . Короче, быть лучшим - это наказание!
Добиваясь лучшего, сложней вернуться в хорошее....
потому что есть золотое правило-"НЕ УЛУЧШАЙ! "
Это рыночные законы
Лучшее не приемлет конкурентов)) )
Оно и плохому тоже враг, надо думать))
Оно и плохому тоже враг, надо думать))
Это верно (или как предупреждение) для тех, кто не может наслаждаться жизнью и жить настоящим ---возникает серьёзная опасность остаться на бобах.. .
Как говорил незабвенный Маркс, прогресс подобен "товарищу", который наслаждается нектаром, прихлёбывая его из черепа ((((
Как говорил незабвенный Маркс, прогресс подобен "товарищу", который наслаждается нектаром, прихлёбывая его из черепа ((((
Можно так до улучшаться, что и хорошего не останется, у нас же всё до основания, а затем.... что выросло, то выросло.))))
хорошее с плохим скорешилося)
Ну наверное все дело в ненасытности человеческой, стремление к лучшему иногда делает нас несчастными и лишает возможности наслаждаться тем, хорошим, что уже имеем.. . ведь, как известно идеал недостижим.
Давайте определимся что и для кого считать лучшим, а что и для кого худшим. А то неувязочка какая то получаеться
Другая степень!)) ) развитие подразумевает смену предыдущего, тормозящего процесс последующим усовершенствованым, следовательно по отношению к развитию тормозящее предыдущее, бывшее когда-то хорошим - негативно, враждебно, соответственно усовершенствованое создает конкуренцию предыдущему и является ему враждебным вытеснителем!!!)))
Потому что отказываясь от хорошего в угоду лучшего теряем то хорошее которое уже есть.
Позиция этого кащея бессмертного, который над златом чахнет имхо не самая "лучшая" ;))
Позиция этого кащея бессмертного, который над златом чахнет имхо не самая "лучшая" ;))
у каждого свое понимание лучшего)))
Похожие вопросы
- Почему "лучшее - враг хорошего"?
- Хм!А вот если от обратного зайтить,то как вы думаете,почему УВАЖЕНИЕ - Враг всему живому?=))
- Почему бывшие враги объединяются в Евросоюз, а бывшие друзья отделяются и враждуют даже себе во вред?
- Потерять врага трудно? С другом просто - вот он есть и его уже нету. Почему ж так с врагом сложно?))
- Почему для людей друзья ближе чем враги? Хотя должно быть наоборот - ведь друзей мы находим случайно, а вот врагов... +++
- Кто мне растолкует, почему испокон веков русских (русичей) запад и восток считал своими врагами?
- Когда клевещут вам в ЛИЦО.. . без аргументов, фактов вкупе.. . Как отвечаете врагу? Как топите вы муху в супе? :)))
- Кто первый враг в вашем деле?
- А врагов мы выбираем сами?
- Враг твоего врага - твой враг?