Прочее непознанное

Что порождает Грусть? Бывает ведь...

Даша Седова
много чего.. .
например, порождает опыт и многие знания,
которые после превращаются в грусть,
в слёзы.. .
в потери.. .
потом анализируешь и осознаёшь грусть вековую и человеческую...
Ирина Бородкина
Лучший ответ
Бывает. Душа часто умывается грустью, поэтому немного погрустить полезно. К тому же и душа становится чище.
Мелоди Берг
не помню... давненько не грустила тихой светлой грустью... настальгия может быть...
Безысходность, невозможность что-либо изменить.
Эдуард Афонин
обида
Расставание, недопонимание, жалость... Одиночество.
грустно... когда идет дождь.... слушаю музыку ...и я... ОДНА,,,,
Ердос Еденбаев
Старость... (
Le Time Le Time
Стресс.
Дмитрий Тишов
Грусть?
Стресс тоже может быть.
Грусть.. . по ушедшему, охота вернуть то, что уже ушло.. . Или грусть, что не сделал, а потом думаешь надо было.
Получается из-за потерянного времени, которое ушло.
Хотя у меня бывает.. . нет у меня бывает ностальгия по ушедшему времени.
__________________________________________________________________________________

Грусть — отрицательно окрашенная эмоция. Возникает в случае значительной неудовлетворённости человека в каких-либо аспектах его жизни. Понятие грусти считается противоположным радости и близко по значению таким, как печаль, тоска, уныние, скорбь, несчастье, меланхолия. Иногда эти слова считаются синонимами. В клиническом состоянии грусть переходит в депрессивные состояния организма. Это может повлечь за собой постоянные приступы меланхолии, плохого настроения, неспособность делать обычные повседневные дела. В искусстве грусть нередко становилась двигателем, а то и основной философской
составляющей произведения..
мы часто представляем себе больше, чем сможем получить.. . от того и грусть.. .
:))) как говорится: "сама придумала, сама обиделась"