Ничто так не мешает разуму, как чувства, и ничто так не мешает настоящему чувству, как разум! Поэтому, всему свое место и время!
******
Сердце и разум.
Колокол бьет тревогу,
В душу закрыта дверца,
Зовите скорей подмогу –
Разум воюет с сердцем.
Вечное противодействие -
Мыслей и чувств работа,
Сердце упрямо: «Действуй! »
Разум вопит: «Я против! »
Слушать кого не знаешь,
Сложно в таком положении,
Снова в слезах засыпаешь,
Чтоб завтра продолжить сражение.
Не могут быть заодно
Сердце и строгий разум,
Выберешь что-то одно –
Жить станет легче гораздо.
Жизнь – бесконечный выбор,
Сложный поток решений,
И лишь от тебя зависит,
Кто победит в сражении.
( Анастасия Бабенко)
Прочее непознанное
Так всё-таки.. . Чувства, или разум???)))
Гармония их!
Сначала конечно чувства, а потом их симбиоз.)))
В идеале и то и другое.
В любви все же чувства
Это не важно, важно то, что между и то что их объеденяет так как всё остальное дополняет и разделяет одновременно именно их сходство в этом потому-что это о разуме и чувствах; -) и о том что делает их таковыми....
пусть будет добрым разум ваш, а сердце умным будет, так что похоже симбиоз
интуиция. она вовремя подскажет, в какую сторону склониться.
эмоции
Хорошо, если Ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; все
труды человека - для рта его, а душа его не насыщается...