Прочее непознанное

Для вас важнее Чувства или Разум?

И если уж пойти на крайности: без разума (мудрости) или без чувств (любви в широком смысле слова) - вы согласились бы прожить... ведь глупым невдомек, что они глупы; а отсутствие любви опустошает душу - и это ощущается....
_= Slag=_
Ничто так не мешает разуму, как чувства, и ничто так не мешает настоящему чувству, как разум! Поэтому, всему свое место и время!
******
Сердце и разум.

Колокол бьет тревогу,
В душу закрыта дверца,
Зовите скорей подмогу –
Разум воюет с сердцем.

Вечное противодействие -
Мыслей и чувств работа,
Сердце упрямо: «Действуй! »
Разум вопит: «Я против! »

Слушать кого не знаешь,
Сложно в таком положении,
Снова в слезах засыпаешь,
Чтоб завтра продолжить сражение.

Не могут быть заодно
Сердце и строгий разум,
Выберешь что-то одно –
Жить станет легче гораздо.

Жизнь – бесконечный выбор,
Сложный поток решений,
И лишь от тебя зависит,
Кто победит в сражении.
( Анастасия Бабенко)
Анатолий Смирнов
Лучший ответ
Для нас важно, чтобы гармония проверялась алгеброй и наоборот.
А*
Альбинка ***
Разум, чувства не являются хорошими советчиками в жизни.
Oleg K
Сознание. И не нужно путать разум и мудрость... И глупость любви не помеха.
50/50 как повезет, но обычно:
Чувства - дают цель и силу, разум - переплавляет силу в оружие и направляет в достижении цели!
Иначе - либо себелюбивый и взбалмошный ребенок, либо холодный и безучастный ко вся и всем компьютер.
Я иду до конца, Мир на бедовом положении всех стилий и направлений, Силы Мои не исчерпаемы, вы караемы за без законников патриархов!! !
}{[{8}]}{>>}][{<<}{[{8}]}{
доброго сна (((((((((((((((((((((((
Вера Гофман
Вера Гофман взрыв в поезде в черновцах в 3 вагоне, есть жертвы!!!
Вера Гофман Стрела Амура хлопнула ещё один самолёт упал в море!!!
на сахалин давит новый циклон, далее по списку!!!
Это есть две стороны одной медали. Не существует одно без другого.
Просто иногда нужно одно, а иногда другое.
Ирина Еремян
Только у Вас, ЕвгениЯ, оптимальное соотношение этих противоположностей.
Хотя, конечно, разум побеждает :)
гарония Чувства и Разума
Вера Субота
Не хотелось бы впадать в крайности, но если уж выбирать, то без ума прожить проще. И, к стати, этому есть множество примеров)))
Xxxl Йqжиk Lxxx
все хорошо в равновесии, но без любви даже легче в какой то степени
Арман Али
Zhaslan Agadilov не соглашусь с вами, равновесие, да, но вот без любви наврядли.
Это всё слишком сложно. Мы и так всю жизнь колеблемся между здравым смыслом и чувствами.