Прочее непознанное

Если стоишь перед выбором,что лучше слушать - чувства или разум?

Ничто так не мешает разуму, как чувства, и ничто так не мешает настоящему чувству, как разум! Поэтому, всему свое место и время!
******
Сердце и разум.

Колокол бьет тревогу,
В душу закрыта дверца,
Зовите скорей подмогу –
Разум воюет с сердцем.

Вечное противодействие -
Мыслей и чувств работа,
Сердце упрямо: «Действуй! »
Разум вопит: «Я против! »

Слушать кого не знаешь,
Сложно в таком положении,
Снова в слезах засыпаешь,
Чтоб завтра продолжить сражение.

Не могут быть заодно
Сердце и строгий разум,
Выберешь что-то одно –
Жить станет легче гораздо.

Жизнь – бесконечный выбор,
Сложный поток решений,
И лишь от тебя зависит,
Кто победит в сражении.
( Анастасия Бабенко)
Владимир Кульбака
Лучший ответ
Если в у вас есть Чувства, то слушать нужно их, а разум поможет разобраться в истинных чувствах.
Наталья Бунина
ошибётесь
если выбираешь работу, жилье, мужа-разумом, если тряпочки, новую прическу, любовника-чувствами...
Игорь Шаршуков
Чувства. Надо развивать интуитивный ум - способность прозрения - Шестое Начало в человеке.
Лера Саушкина
вот она совесть"..)))с детства вдалбливали как быть хорошими эгоистам..))) вот и стоит бедна девочка наташа перед страшным выбором: с одной стороны сердечко ей говорит- "мое, мне",а с другой разум ей шепчет- "ой ну так же низя"..
короче нужно менять суЧность человеческую.. нужно уметь любить других как себя.. и тогда, бедная девочка наташа, не будет раздираться внутренним конфликтом..))
Выбирать!!
трезвый рассчет всегда лучше
Дима Логинов
Желательно подружиться с логикой.
Oksana Zimina
свое подсознание.
Лучше - разумные чувства или чувственный разум!
Можно послущать человека которому доверяешь?
для счастья нужно слушаться своих чувств. но мы редко это делаем, так как наш разум нам мешает
если стоите перед выбором - это не то, что вам надо. нужное всегда определяется четко,
выбор - есть сомнение - сомнение есть ошибка,
Роман Русских
если разум проверен, надежен и тверд, то лучше доверить чувствам
Kristi Царь
Смотря какой выбор. В делах любовных лучше слушаться чувств.
Vova Yurikov
Если жить чувствами - в жизни будет много ошибок.. . Желательно подчинить план чувств плану разума.. . но если остановить процесс подчинения - получиться робот выбирающий оптимальный путь жизни.. . чтобы этого не произошло, необходимо, план разума подчинить сердцу, чтобы разум стал сердечным.. . а сердце разумным.. . тогда человек расцветает, как утренняя роза с капельками росы на лепестках...
логика
Можно вначале прислушаться к чувствам, а потом уже к разуму, хотя можно и наоборот, не столь важно в каком порядке, но лучше когда они совпадают.
Irina Shumskaia