Прочее непознанное
Снижение потребления пищи и периодически полный отказ от нее способствуют продлению жизни (+)
Лучше быть голодным и жить долго или сытым, но жить значительно меньше? Ваше мнение? Только не пишите про периодический отказ от пищи. Или... или?
....Сорин (смеется) . Вам хорошо рассуждать . Вы пожили на своём веку, а я ?
Я прослужил по судебному ведомству 28 лет, но ещё не жил, ничего не испытал
в конце концов и понятная вещь, жить мне очень хочется .
Вы сыты и равнодушны, и потому имеете наклонность к философии ,
я же хочу жить и потому пью за обедом херес и курю сигары и всё .
Вот и всё.
Дорн . Надо относиться к жизни серьёзно, а лечиться в шестьдесят лет ,
жалеть, что в молодости мало наслаждался, это, извините, легкомыслие .
=============Антон Павлович Чехов. Чайка===================
Жить нужно полной жизнью .
Жить долго но отказывая себе в удовольствиях.... жизни ???
Какое тогда удовольствие от жизни получишь .
Один человек периодически голодал, прожил долго .
Второй, жил размеренной жизнью, прожил меньше .
Оба, за свою жизнь, съели одинаковое количество ))
Так в чём же тогда.... выгода .
P.S. Переедать не надо, тогда и морить себя не придётся
Вот и всё.
Жить нужно полной жизнью .
Так в чём же тогда.... выгода .
Если тело уже способно питаться воздухом, солнцем и водой.
я сидела на диете только в беременность и то. . потому что токсикоз был. .
раз я уж родилась худой, значит мне и есть. . за всех страдалиц, сидящих на диетах периодически.. .
и ничуть не жалею, что от количества поглощаемой вкуснейшей пищи моя жизнь сократиться..
Лучше в меру.)))
Какая все это ерунда! Простите. .
Ем --когда, что и сколько хочу.) )
Двигаться надо больше, т. е. Радоваться жизни!
"Не девочка")) и Ни на что не жалуюсь.
Ем --когда, что и сколько хочу.) )
"Не девочка")) и Ни на что не жалуюсь.
Муратбек Абдугаппаров
Здравствуйте, Лика!
...И это прекрасно, когда не на что жаловаться!
Александр Огородников
О снижении потребления пищи,тем более отказа от неё ,вообще речь не стояла))
И не стоит)))
Александр Огородников
Моя Мама прожила 90 лет!
Не знала что такое диеты..любила все "пожирнее","повкуснее" и....даже( я удивлялалсь и вот как раз это не понимала)разбивала пенку в бульоне а не собирала её)))
Лучьше быть голодным духовно и иметь возможность большего времени для утоления этого голода и жажды познаний.. )
Чем сытнее человек в своих познаниях, тем слабее пульс его жажды познаний и тем ближе врата по ту сторону..
Муратбек Абдугаппаров
Большое спасибо!
Прекрасный ответ!
нет. есть норма получения каких-то главных веществ. А есть переедание лишнего.
Вообще в будущем наверное будет получение только необходимого, и синтетическое питание...
Хочешь жить бодро - чисти тело. Не хочешь - жри шо хочешь и в любых количествах.
Смотрела передачу про женщину, которая питается солнечной энергией.. . Интересно.
это еще не доказано, что продолжительность жизни зависит от голода...)))) ) еще есть судьба.... и вообще, мне например, нельзя голодать, нужно наоборот много витаминов и белка, так что для меня отказ от пищи -- не выход
ну конечно каждому свое, но я склоняюсь, что по идее лучше долго жить, но пока не могу этому следовать...