Прочее непознанное
Какие факторы жизни способствуют усилению человеческого интереса ко всему мистическому ?

Напрямую зависит от характера и способностей человека и подобный не интерес не всегда только праздный. На протяжении жизни человек замечает и чувствует, что его окружает мир непознанного. В основном люди пытаются не обращать внимание на необычные события, которые пронизывают их жизнь. У всех разные возможности, кто обладает чувствительностью притяжение к мистике сильнее. А поскольку в этой области нет точных фактов и убеждений - интерес к необычному присутствует у всех.
Необходимость спать каждый день. Сновидения - это мистический опыт пребывания души в астрале %)
Клиническая смерть.
Когда четко видишь, что нет ничего случайного.. . Парные случаи.. . Нужный ответ в совершенно неожиданный момент.. . Незнакомый человек, метко обронивший вставшее на место в твоих размышлениях слово...
любопытство
как правило жизненый опыт
Неудовлетворенность в обыденности
Там где нет знаний рождается мистика.)))
Удары судьбы. Ибо если человек живет в довольстве, его, как лежачий камень, не подвинешь.
"Прости меня и как можно скорее забудь. Я тебя покидаю навек. Не ищи меня, это бесполезно. Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора. Прощай. Маргарита".
Маргарита поднялась с кресла, потянулась и только теперь ощутила, как изломано ее тело и как хочет она спать. Интересно отметить, что душа Маргариты находилась в полном порядке. Мысли ее не были в разброде, ее
совершенно не потрясало то, что она провела ночь сверхъестественно. Ее не волновали воспоминания о том, что она была на балу у сатаны, что каким-то чудом мастер был возвращен к ней, что из пепла возник роман, что опять все
оказалось на своем месте в подвале в переулке, откуда был изгнан ябедник Алоизий Могарыч. Словом, знакомство с Воландом не принесло ей никакого психического ущерба. Все было так, как будто так и должно быть.
Унижение.
неуверенность...
фактор алгоритма иллюзорности мышленя - он тупо передаёться от человека к человеку или вырабатываеться самостоятельно от неумения иначе обьяснить происходящее.
Неуверенность в свои силы, страх перед будущим. неизвестность и удары судьбы.
Бесцельность собственной жизни. А мистика-этакая сладкая пилюля: объяснил то или иное происшествие либо неудачу в жизни с её помощью и всё-нормально сразу. Чего-то не смог-это сглаз или порча. Серый не выразительный сон-великое знамение. Жить-то как сразу интереснее становиться, ура! В серых буднях появился смысл.
воздействие сатаны - это главный фактор
многие по невежеству
многие по легковерию
не знают люди что все мистическое - грех
вот и попадают в сети дьявола и платят за это неоднократно
кто чем....
многие по невежеству
многие по легковерию
кто чем....
любые которые на взгляд человека необъяснимы рационально
глупость....
тогда когда это ЖИЗНЕННО необходимо человеку, как инструмент для достижения результата
Скорее от неудовлетворенности происходящего в реальности. Иногда от того, что этой самой реальности не хочется верить, когда теряешь близких, разочаровываешься, ошибаешься. Но не всё от слабости духа...
Отсутствие официальной идеологии.
основой мистицизма являетса присутчтвиу в головном и спинном мозге инородной биоенергии провоцирующей психоз. тоесть отторжение ее организмом но не сознанием. отсюда неадыкватные поступки.
..Неуверенность в жизни.. , ну не так, что бы совсем... .
..Устал от мистики, теряю к ней интерес....
чем сложнее обстановка внутри страны, тем более сильнее влечет непознанное
здоровый образ жизни
Когда нет стабильности в обществе, когда нет удовлетворения данной жизнью, когда (извините за обыденность) нет работы, дающей нам возможность жить, а не выживать, тогда у некоторых людей и появляется необходимость веры во что-то сверх естественное, которое, возможно даст уверенность в будущем
жизнь это и есть мистика. . чем духовней чел тем правильнее он мыслит. . т. е. чем больше знаний духовных тем неприятней жить только низшими инстинктами.. жизнь он начинает видеть глубоко. . тогда мистика становиться жизнью..
Многие, ухудшение условий жизни способствует увлечению эзотерикой.
начинающаяся шизофрения
%ек@терин@ Алек@ндр()Вн@%
у вас все впереди
тупость
Хронические неудачи
Слабость...
Если человек перестаёт верить во всё земное, он начинает верить во всё не в земное.
Любовь!
страх, и чувство самовосхищения
Стремление к тесному общению с божеством.
Это случается после того, как кто-то берет на себя такую ответственность и лезет в твою жизнь при помощи порчи и меняет судьбу. после этого просто невозможно не верить и не следить за этим всем, чтобы просто жить спокойно и знать, что не умрешь из-за каких-то нелюдей.
незнание и любопытсвто