Прочее непознанное
Новое должно приходить из вне или изнутри?
Если брать в пример зарождения новой жизни то изнутри:)
Изнутри))
Духовное - изнутри в процессе жизни. А новый диван - извне.
Одно другому не мешает, но нынешмее время нам открывает великие возможности, важно их исполъзоватъ.
Ващета всё новое создаётся так: мы созерцаем природу, её многообразие, замечаем что-то новое, другими пропущенное, осмысливаем и нас тута осеняет гениальная мысля!
Короче, если схематично и по вопросу, то вначале извне, а уж потом изнутри :-)
Nil sub sole novum,,,
ичто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек.. .
( Карамзин)
Nil novi sub luna [ниль нови суб люна] — ничего нового под луной.
(Книга Екклесиаста, или Проповедника, гл. 1, ст. 9—10): «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое» , но это было уже в веках, бывших прежде нас... »
... жизни нет ничего нового, что все, что происходит, уже где-то, когда-то было...
ичто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек.. .
( Карамзин)
Думаю, это обоюдная встреча:)
Новое приходит тогда и только тогда, когда вы внутренне сосредотачиваетесь на его получении...
только если в тебе что-то изменилось, это притянет новое. человек сам есть причина всему, что происходит или не происходит. и оно не приходит, в тебе вся вселенная, и ты что то проявляешь или растворяешь