"хорошо там, где нас нет"? придумали, что вся жизнь - матрица и надо обязательно валить отсюда. Не проще уже здесь начать создавать свой мир со своими правилами и законами? Неужели так плохо быть человеком, что есть стремление куда-то "вне"?
Ну а главный вопрос: кем вы себя представляете вне "матрицы"?
Прочее непознанное
зачем некоторые люди так фанатично хотят выйти из "матрицы"? Кем вы себя представляете вне ее?
Хороший вопрос! Для одних это модное поветрие, дорога к самоопределению, как различные молодёжные суб культуры. Иногда - способ влиться в тусовку.
Для других - способ обрести силу в этой самой "матрице". Суть в том, чтобы вернуться, предварительно обретя сверхспособности.
Для третьих просто нет иного выхода. Есть люди, с детства мечтающие о свободе. Бывает так, что понятие этой свободы они даже не могут чётко сформулировать для себя. И даже столкнувшись с ужасами свободы, продолжают в глубине души желать её.
Ни богатство, ни социальный успех не могут убрать у них это грызущее чувство. Бывает, что человек и деньги может заработать, и в обществе отнюдь не фрик, но всегда чего-то не достаёт. Такие - осознанно или нет - ищут выход за пределы снова и снова.
а в матрице кто мы? плохие родители, плохие школы, дешёвые вузы, тупая работа в виде одолжения работодателей... ну и зачем это всё? лучше уж быть никем где-то ещё, среди равных
Матрица, это сеть дьявола, окутавшая весь платонический мир. Индивид, которому удаётся выйти из неё, приобретает жизнь вечную, побеждает смерть и тление. Священное писание учит, что человеку следует делать. Основное, нужно исполнять закон Бога, (10 заповедей), иметь веру и любовь. Сего вполне достаточно, для спасения.
Представляю, пилотом, очень за штурвал тянет. А так сама суть "матрицы" илюзия созданная по шаблонам человеческих пониманий, мыслей и бытия.
Ой забыл представится Смит Агент Смит)))
Доброй ночи)
Деградируешь в ней