Прочее непознанное

Почему никто не может выйти из матрицы? А те кто осознал, хотя бы, часть реальности, находятся в заложниках и ничего не

могут сделать.
Мы находимся в гравитационном поле - это то, что превращает энергию в вещество, то, что сгущает субстанцию. С начала она огненная, лёгкая, свободная и бесконечная во всем протяжении. Потом она превращается в черную дыру, на выходе, и это - Рок. Это движение от лёгкого и субтильного к густому и плотному, и уже не выпускающему даже свет из своих черных объятий. Это то, что называтся движением времени. И собственно говоря пафос героев, греческих героев - состоял в вызове Року. Они поднимались и бросали вызов Року. Они бросали вызов "гравитации" понятой метафизически и духовно. Это суть религии. В чем, так сказать, сверкающий пафос монотеизма? В том, что этим героям дано обещание, что они будут правы. Древнегреческим героям никто не давал, Одиссею и Ахиллу никто не давал такого обещания. Герой поднимался зная что он обречён, он поднимался на баррикады своей экзистенции зная что он проиграет. В конечном счёте, вдруг, этому герою приходит обещание - что ты можешь выйти к свету. Это - собственно суть откровения пророков. Это суть нашего чистого монотеизма, который идёт от Авраама. Древние греки остались без этого а у нас это есть. У нас это есть, если это правильно понять и правильно использовать.
Наталья @
Лучший ответ
Человеку нужен другой, свободный мир, просто другая система короче, а не такая рабская как сейчас.

Куда выйдет какой-нибудь один-два несчастных? Он останется вообще ни с чем. Или с чем, но всё равно по факту продолжит существовать в этой системе, просто выброшенным за борт..А матрица его хотя бы как-то кормит и обеспечивает комфорт.

Чтобы видоизменить целиком всю систему, потребуется много времени и власть должна быть сконцентрирована только в руках «освободителей».

Думаю, так. Поэтому многие осознают, но ничего не меняют. Слишком сложно.)
Анжелика Макаева большинство просто зомби. Невменяемые, не в состоянии усвоить очевидное
нет критической массы
Информация не может выйти за пределы носителя на котором она записана не переписавшись на новый носитель. Именно по этому.
Анжелика Макаева Почему то что для некоторых очевидно, для других невоиспринимаемо?