Прочее непознанное
Почему придуман конец света? почему мы каждый год "умираем", зачем такой ажиотаж
Это делается в расчёте (и, как показывает практика, небезосновательном) на то, что мы ОТВЛЕЧЁМСЯ. Во все времена, при возникновении кризисов (политического, экономического - не важно) применялись одни и те же приёмы, чтобы отвлечь людей, заставить их думать о другом, более серьёзном и более близком. Это как правило общая "пугалка» в виде общего врага, который грозит скорым нападением (что чаще ) или какой-нибудь общий вселенский катаклизм (что реже и в том случае, если а земле нет подходящей "кандидатуры" на роль врага) . В детстве не слишком рАзвитые родители пугают своих чад "бармалеями", "бабаями" и пр. Т. н. "конец света" - такая же пугалка, только для взрослых, для их незрелого разума.
Давайте еще прочитаем сказки какие нибудь, -наши русские, арабские, греческие .. -поверим во все эти мифы и от горя взвоем
Кому то в этой жизни маловато адреналина, вот и с жиру бесятся.
Настоящий начнется в 2012, а до этого так чисто - игрушки! наиболее страшным был 1910 - когда действительно угрожала опасность, а остальные годы в расчет не берем!
придумать можно что угодно,, но кто это умирает?,,, Вы?,,,
Фанатики всё пытаются показать кару божью она что-то не приходит.. Сидят ждут... .
Лично меня больше "Апофиз" настораживает чем всякий бред.
Возможно просто говорят об этом, чтобы люди успевали делать дела запланированные и не запланированные. Успеть сделать то, до чего так сказать руки не доходят или из за лени.