Прочее непознанное
А интересно, будет ли человек жить дольше?
Если каждые прожитые десять лет человеческой жизни приравнять к году, таким образом как бы искусственно замедлив время и создать новый календарь, то сможет человек прожить 1000 лет (по старому календарю) вместо 100 (тоже по старому календарю) без всяких лекарств, бадов, других медицинских средств и различных научных ухищрений? Может, загадка в долголетии кроется в манипулировании временными рамки человеческой жизни?
За счет изменения образа жизни и питания и воды человек сможет жить 120-150 лет и это уже сейчас известно. А чтобы жить 1000 лет надо, чтобы вся жизнь исчезла и возродилась снова. В истории якобы есть примеры. Ной жил 800 лет. Может быть если орбита Земли если изменится, то тогда и жизнь будет другая или не будет?
на все воля Божья...
Зачастую мы принимаем желаемое за действительное.
Люди хотят долго жить, но при этом не хотят быть старыми. Вот если бы была возможность сохранить молодость на протяжении всей жизни, был бы смысл и в долгой жизни. А так...
Давайте задёрнем занавески в купе
и будем раскачиваться,
как будто едем.
известный анекдот.
Жить долго - это лишь часть задачи.
Важно, чтобы при этом долголетии, оставаться здоровым
и физически и душевно. А вот с этим гораздо сложнее.
Все известные диктаторы, патриархи и папы римские, политики, вожди, миллиардеры и прочие деятели с неограниченными возможностями
тянули своё пребывание на этом свете,
прилагая к процессу невероятные усилия и затраты,
но, как правило, кончали плохо (крыша ехала)
ещё до физической кончины.
На что же надеяться простым людям?
Так что, долгая жизнь чаще всего - НАКАЗАНИЕ!
а не благо.
и будем раскачиваться,
как будто едем.
известный анекдот.
Жить долго - это лишь часть задачи.
тянули своё пребывание на этом свете,
ещё до физической кончины.
На что же надеяться простым людям?
а не благо.
от случая к случаю
Нет, человек должен жить 150 лет минимум. А когда он себя постоянно травит и убивает, то естественно часто не может прожить и половины своих изначальных возможностей.
Vatamanyuk_2011
А как же в Библии (в ветхом завете) написано, что библейские герои жили кто 400 лет, кто 500, кто 700? Просто жизнь у них текла плавно и размеренно...
всё -равно - будет
конечно будет! дороги ведь стали лучше-танки уже не застревают!
Vatamanyuk_2011
Дороги-то - понятно - связываю людей, континенты, страны и способствуют как бы продвижению, прогрессированию жизни. А вот танки какое имеют отношение к долголетию?
Природу не обманешь. Человек живет, пока работают его биологические часы, а вот как они работают и сколько будут работать зависит только от каждого человека. Одни в молодости выглядят стариками, а другие наоборот, в старости может фору дать молодому.
Доживем-увидим.
нет. . человек будет жить столько, сколько предназначено судьбой...
Nurdaulet Alhanov
Однако судьбу выбираем мы сами?
Каиржан Абдуллин
Тупой ответ
Недавно смотрела по телевизору передачу на эту тему. Нет, замедлить процесс старения таким образом можно, но не в тех масштабах, которые Вы описали. Лишь потому, что человеческий организм не рас читан на такой срок работы.
Ну в библии напр приводится хронология и там видно что продолжит жизни уменьшается постепенно - от 1 тыс лет до 100 и ниже
Ною напр было 600 лет когда он сделал ковчег
реально продолжит жизни падает с греховностью, чем греховнее общество и люди тем ниже продолжит жизни
"общепризнаные данные" на этот счет фальсифицированы
Однозначно!
А ...Если каждые прожитые десять лет человеческой жизни приравнять к.... 1-ой минуте?
как известно мы сами придумали времядля удобсва человеческих нужд, а сколько жить человеку этого незнает никто, но я хочу высказать свою теорию. Если бы человек жил всего 30-40 лет, то тогда ему некогда было воевать и жизнь ценилась бы больше
Далиля Кебекпаева
Примерно столько и жили до 18го века.
Однако войны не прекращались ни на год.
Воителей ничто не останавливало,
и рожать не переставали.
Однако войны не прекращались ни на год.
Воителей ничто не останавливало,
и рожать не переставали.
ничего не поняла
Понижение температуры тела (снижение скорости обменных процессов ) на 1 градус продлевает жизнь на 50 лет )))
дальше-да, а дольше-вопрос...
Весьма сомнительно, что человек будет жить дольше, - столько агрессивных факторов пагубно сказываются на его здоровье!!!
Приравняйте свою жизнь к своему календарю (1год - за 20лет) , как, примерно, в районах Крайнего Севера. Посчитайте свои года и говорите всем, что вам 800 лет. Попросите сделать изменения в паспорте.
вряд ли! человек начал деградировать!
Это не нам решать кому скока жить. главно прожить ту жизнь которая дана нам один раз с толком!!
главное не количество, главное-качество. если будешь 100лет лежать. прикованным к постели, то это, извините, уже не жизнь, а существование. , и т. д. (вариантов несчастной длинной жизни много.)
Vatamanyuk_2011
Как посмотреть... Ведь у вас же есть разум... воображение... Можно лежать и что-нибудь интересное придумывать, например: "Как же, наконец, мне всё же напрячься и подняться с постели?!"
А что у нас при помощи лекарств кто-то долго прожил?... или при помощи БАД-ов?... по-моему можно с ними не увеличить, а не уменьшить свою жизнь... вопрос в том, что изнашивается не только оболочка, но и сознание, а если сознание деградирует, то какой смысл жить долго?
А от того что год за два, один за десять (по-моему тут надо неделю за год считать, чтоб долгожителем стать по вашей методике) - ерунда!
Тот, кому дано, тот всегда в понимании добра, а оно просто так не дается, нарабатывать нужно всегда и тогда, человек станет жить всегда, да.
Фвкы долголетия известны и сейчас, возьмите тибетских лам (300 лет и более) . Просто человек в настоящее время себя насилует до такой степени, что тут ни какие временные рамки не помогут. Самое главное мы губим свою душу, мы практически не помним о ней. Отсюда и все проблемы. Возьмите людей прошедших войну, рожденных в годы гражданской войны, но эти люди как правило доживают до 90 лет и более. Не смотря на голод, громадный физический труд, в духовном плане они были намного выше нас. Осюда я считаю проблемы в современном мире. А то, что жить можно очень долго, я считаю это реально возможно, соблюдая определенные нормы и правила, которые известны единицам.
нет...
да
Мои друзья намерены жить гораздо дольше обычных людей. Абелиз (друг) сейчас пишет книгу "Как я собираюсь прожить 300лет. " и там он очень практически все объясняет.
Если хочешь прожить долго - узнай почему приходит старость и не делай этого. Сейчас им почти по 40 лет, а выглядят они на 20.
Школа РАДУГА ЖИЗНИ г. Киев. зайдите к нам на сайт, Вам должно быть очень интересно;)
Это к психиатру видимо вопрос. Конвергенция разума называется...
Vatamanyuk_2011
Это когда нервы что ли слипается?