Прочее непознанное
Всегда интересовало.. Почему лучшие САДОВНИКИ.. Мужчины..?
Потрясающие сады.. и такая трепетная нежность..
Потому "чта" женьщины эмоциональны, а мужчины рациональны. А растениям не нужны эмоции им нужен точный и грамотный уход, это они будут любить Вас за это. Аналогия с хирургом не ко времени охи и ахи - резать надо, спасать человека, и вот эта решительная правота помноженное на хорошее образование знание того что делать и как, - профессионализм и есть то основное что "ценят" растения. Настоящее милосердие. Второе "вспомогательное" условие то, что выбирая такие профессии как повар, садовник, учитель мужчина делает осознанный выбор он что называется призывается к этому делу, женьщина же часто попадает в такие специальности "по природе" некуда податься не в шахтеры же, например, идти и почему то считается, что таскать ящики с рассадой или держать учеников в узде - сугубо женское занятие. Про приготовление пищи вообще не говорю- это просто "святая" женская обязонность, а что хорошего может произрасти из обязонности? Мужчина не обязан он желает этим заниматься.
И наконец, так заведено в мировой драме - это одна из функций Бога, один из его титулов если помните - садовник. Создатель Райского сада.
И последнее поверте моему опыту - я так же садовник, труд которого оплачивается достаточно высоко то есть оценен и востребован, значит полностью отвечаю за свои слова. Всех благ.
Более творчески подходят к делу - и не только в деле садоводства, стоит вспомнить - лучшие модельеры и повара - тоже мужчины.
Точно. Самое умиротворяющее для июльского дня - возиться с деревьями и кустами. Жаль, что своего сада нет. Я бы продолжал и дальше...
Ирина Панчева
С условием, что там НИКОГО больше нет. В деревне этим возиться более чем нет желания.
Хм. . интересный вопрос.
Помню, в детстве, я обожал возиться со всякого рода растениями.
В городской квартире у меня были разнообразные растения от кактусов до какого-то вьюна, на балконе целая клумба. Касательно вьюна вообще забавно. Очень прихотливое растение, в загородном доме, под присмотром мамы биолога росло довольно чахлое и
никогда не цвело, а у меня же разрослось почти по всему периметру комнаты и зацвело очень душистыми цветами с каплями нектара.
А ещё весьма забавный был случай, когда в тридцатиградусную жару я в семилетнем возрасте нашёл на даче сломаную и уже полузасохшую ветвь смородины, воткнул её в кучу песка возле дома и по нескольку
раз бегал её поливать под ироничные усмешки родителей. Где-то через месяц ветка превратилась в небольшой куст.. .
...а осенью дала урожай.. .
Но я, обычно, исключение, чем правило)).. .
Думаю, всё дело в шоу!
Если вдруг читали, сколько, порой, в дамских романах, отводится места садовнику).. .
Вот у меня отец сейчас в США, помимо основной работы на заводе трансформаторов, нашёл подработку.. .
Он занимается своеобразным лендскейпингом.
Вырывает деревья до 2-х метров с корнем.. . получая за минуту работы те же 30 долларов, что и за полтора часа работы основной
на заводе.. .
Не знаю, сколь его работа полезна, но, определённо эффектна)) )
...а осенью дала урожай.. .
Думаю, всё дело в шоу!
на заводе.. .
Cергей Ануфриев
я даже не сомневалась.. Что в Ваших руках..
и мох яблоками усыпан будет..
Спасибо.. Макс..
и мох яблоками усыпан будет..
Спасибо.. Макс..
их не слишком заботить внешний вид маникра и кожа рук, шутка конечно. а если не шутка, то с чего такие выводы?
у нас вся краса садов создаётся в основном женщинами, а мужчинам доверенно пилить или копать ...эт по их уму.
признание мужчины лучшим поваром или гинекологом... умиляет) )
Потому что они все делают более тщательно и аккуратно.
И лучший портной - мужчина, и лучший повар - мужчина,
и лучший гинеколог - мужчина, и лучший парикмахер - мужчина,
и лучший акушер - тоже мужчина. Для меня это всегда загадка.
И бахайские сады в Хайфе.... А Петергоф, да разве мало....
Почему лучшие садовники - мужчины? Да точно потом же, что и лучшие повара, и лучшие поэты, и лучшие писатели, и лучшие художники, и лучшие архитекторы - мужчины.
Светлана Мясникова
Ах, это ты, Лампадный Свет! Я уже ответил на твой вопрос и даже не заметил, что задала его ты. Приветствую тебя, Лампадный Свет! Рад, что ты снова объявилась! Удачи тебе, Лампадный Свет! Кстати, сейчас много ландшафтных архитекторов-женщин. У них тоже неплохо получается.
Потому что Мужчины умеют хорошо ухаживать.!
Михаил Хой
Ты просто чудо!
... -да, кое что мы ещё можем, иногда, из 1000 - 1, действительно рассадники садов
психология мужчин и женщин разная и цели тоже разные.
мужчина видит цель, точку к которой стремится и видит ее очень четко и хорошо понимает, как достичь цели. мир материального
женщина обволакивает собой пространство вокруг этой точки, видя картину в целом, не вдаваясь в подробности, ее задача обустроить пространство вокруг и наполнить его чувством любви и тепла мир чувств
У них голова - садовая!
отдельные единицы есть и женщины и повара и садовники хорошие зависит не от пола
Земля женское начало, а садовник мужчина.
они лучше знают истинную цену и место цветам..
И повара, заметьте, тоже!! ! Может, стоит им доверять чуть больше дел!
Мужчины склонны к созитдательной деятельности. К тому же мужчины идеально умеют сублимировать энергию из одного вида деятельности в другой. Женщина никогда не отдастся полностью какому-то делу, не связанному с семьей или с семьей в перспективе. Мужчины - лучшие садовники, лучшие музыканты, лучшие художники. Они отдают себя и отдачу чувствуют психологически одинаково что от женщины, если любят, что от цветов, что от музыки и т. д. - опять же если любят.
Людмила Карпова
Браво!!!!
Как правило садовников нанимают женщины, а их вкусам и интуиции можно смело доверять в этом деле.
eto ne genskoe delo
Потому что из женщины не выйдет садовника, она может стать только садовницей...
Заметьте лучшие повара и модельеры, в том числе нижнего женского белья, тоже мужчины. Просто они хорошо умеют делать то на что любят смотреть. На красиво одетую женщину, на шикарный ужин, на потрясающей красоты букет в руках любимой....
Потому что мы более ответственные....