Прочее непознанное
Почему не женатого мужчину называют холостым?
То есть, человек живёт вхолостую? Мне кажется что не женатый мужчина не холостой, а самый, что ни на есть боевой. И так звучит как то презрительно, холостой, и слово то такое мерзкое и пошлое
Да, да! И налог на яйца вернуть надо!
То есть механизм не занят- на постоянной основе.
в холостую (пустую) Жизнь его течёт.. ни нашим, ни вашим.. а так, что никак
Холостой, это не имеющий возможность продолжать свой род. Словно холостые патроны не поражают цели.
Холостой.
Голостой, оголённый, одинокий, необременённый.
Раньше - нормой было иметь семью.
Ахуешко ..
Пусть придумает нам еще пару своих высказываний нам нравится клоунада.
Он видимо клоун
в русском языке вот так, а в других многих языках н-р холостых мужчин и незамужних женщин обозначают одним словом:
в английском сингл - может быть как ж-на так и муж-на,
по аналогии - синкку в финском и т. д.
В словенском языке blast означает "кисть без ягод".
В русском холостяк происходит от глагола холить, то есть "стричь" индоевропейский корень (s)kel / (s)kol имел значение "резать, сечь" . В древности мальчиков, достигших совершеннолетия (а случалось это в 12-13 лет), коротко стригли. Но при этом им совсем не обязательно было сразу жениться. Отсюда и возникло холостяк – стриженый, но в то же время неженатый.
по аналогии - синкку в финском и т. д.
Ахуешко ..
Он видимо клоун
Бовой это когда
... вырастил дерево, построил из него дом, и оставил сыну.
А холостой он и есть холостой. ..один шум.
Ахуешко ..
Он видимо клоун
Алексей Орлов
правильно говорить "свободны"
Ну ка еще придумайте нам еще пару высказываний.... Развлеките. ..
Вы кто клоун ?
спермой стреляет, а в цель - яйцеклетку - попасть не может
Просто он ещё не выстрельнул и не попал, вот и холостой. :-)
Саша Соколов
Он видимо клоун
это бабы завидуют мужской свободе.
поэтому и дали такое прозвище
Саша Соколов
Он видимо клоун
Холостым его называют, потому что он ничего не кому не обязан.
Саша Соколов
Он видимо клоун
правильно говорить "свободный"
холостая это бабенка у которой пробиты все щели и многократно !!!