Прочее непознанное

Почему мужчины называют женщин Бабами?)

Не мужчины, а мужики.
Холопский менталитет крепостного права никуда не делся. Он рядом с нами.
А уж когда рабочий класс был провозглашен "гегемоном" и интеллигенции вменялось в обязанность брать с него пример, эти определния (мужик-баба) были приняты как основные.
Олег Келлер
Лучший ответ
Анна, водитесь с теми мужчинами, которые зовут вас зайкою, кискою, солнышком, ну, наконец, Аннушкой, или, хотябы, дорогая. Поверьте, есть муж ( ики..., чины? ), которые никого бабами не зовут.
Денис Халев
Так называют те, кто себя не уважает .
Максим Волков
мстят им за Мужиков-Лапотников..) )
..Но.. если приделать к Бабе Ром или Гром.. то другое звучание приобретается)
Arman Oralbaev
потому, что те их козлами, кобелями и оленями зовут... а те их курицами, кобылами и бабами
Еленочка)))
одно из древнейших русских слов означающих покой и вечность не заслуженно приобрело сероватый оттенок.... впрочем в этом виноваты сами бабы.. . корень слова бабушка. ведь тоже от бабы. и никого не коробит! впрочем если бабам нравится называться. чувихвми. телками. кошелками. биксами. куклами или даже вуменами ( дословно ву - против . мен - мужик) то флаг в руки. но запомните.. . именно так наши славянские предки называли особ женского пола. и так было до того. пока всем вдруг не стало стыдно за свое " невежество". причем о этом невежестве славянам сказали с запада.... уважаемые леди. мадамы. с еньоры и барыни... такое слово еще заслужить нужно!
Ольга Постникова Круто!!!!Сказал так сказал!!!!
Я читала, что бабами раньше на Руси называли женщин родивших сына, то есть исполнивших предназначение, а если сыновей не было-тогда молодуха, и вот она была до тех пор молодуха, пока не становилась бабой, типа-респект, уважуха.
Алёнка Шутова
Ещё тёлками) или телочками)
по своему звучанию слово "женщина" ухо не режет вам? Помоему, "баба" звучит нежнее...
маленький лекс. запас слов.