Прочее непознанное

Человек обладает несоизмеримым количеством возможностей! Итак... Что мы умеем?

Алінка Іщик
Что-то ты и правду.... с этой "несоизмеримостью" ...))))))

До фига всего умеем, если соизмерять с представителями нашей цивилизации начала развития.. . А если с теми, кто придёт после и будет уметь намного больше, или с теми, кто жил на этой планете до нас и наворотил разных штук, которые мы объяснить не можем?) )
Но всё-таки главное, что мы умеем - это мыслить, выбирать, ставить цель, составлять план, идти в заданном направлении, признавать свои ошибки, просить прощения, прощать, молиться, ЛЮБИТЬ!!!))))))))))
Вадик Ломов
Лучший ответ
Алінка Іщик Было бы весьма круто, если бы следующее поколение превзошло нас своим интеллектом и возможностями... А что касаемо умений... Уметь можно многое (также и объяснить)... Вопрос в том, - актуальны ли наши умения в глобальном смысле или это так, - лишь бы "время провести"?))
Мы умеем прощаться.. . не умея прощать.. . мы умеем смеяться.. . не умея понять.. . мы умеем влюбляться.. . не умея любить.. . мы умеем меняться.. . не зная, что изменить.. . мы умеем скрываться.. . мы умеем таить.. . всем боясь открываться.. . всем боясь говорить.. . свое сердце скрывая от любящих нас.. . душу мы прикрываем тенью ветренных фраз.. . мы умеем так много.. . практически всё... не умея при этом почти ничего...
с чем несоизмеримым?

"все относительно! " , как говорил известный физик,
а еще он же говорил, что "...в мире существуют две безконечные вещи, это Вселенная и человеческая глупость, хотя насчет первой, я не уверен... "
Алінка Іщик Кстати насчет известных людей, бесконечной глупости, уверенности и неуверенности... это также понятие, попадающие в раздел "Относительность"... с пометкой "субъективно"))
Рождатьтся и умирать. Остальному надо учиться
(S
(Tarnados Star) (№ 1)
придумывать себе проблемы,
грузиться из-за пустяков,
игнорировать советы ангелов-хранителей,
опошлять любовь... (у меня 4то-то с настроением, да?)))
Алінка Іщик К этому списку можно с полной уверенностью добавить то, что мы чертовски любим все обобщать...

Что касаемо настроения: это дело такое... индивидуальное...)
Всё! Только не всё в данный момент доступно по причинам зависящим только от нас самих и ни кого более.
Сказали ладони, что сложены чашей,
хулителям: "знайте, смирение наше
и в том, что мы полною мерой берем,
и в том, что мы полною мерой даём.

Мы имеем то, что даем и умеем то, чему нас кто-то научил (то, что мы приняли).
Алінка Іщик Все это понятно, но... если взять во внимание тех, кто обладает особыми способностями... Разве их кто-то этому научил?