Прочее непознанное

Очень странно...Слишком странно...

Помимо взаимной любви, и взаимной ненависти, замечено так же взаимное равнодушие! - это когда мы слышим : "Это ваши пра-а-а-аблемы! ", хотя помочь - что два пальца, так сказать...Так вот - почему взаимное равнодушие рождает взаимную ненависть, а не взаимную любовь?ПАЧИМУ-У-У ???
Луиза Башашина
Наверно потому, что равнодушие и ненависть есть разрушающие силы, а Любовь созидающая и всеобемлющая. Легче не думая ответить взаимным ударом, чем на удар ответить любовью и тем самым нейтрализовать негатив, а может и напугать или в большей степени вызвать ещё большее негодование. Но если у Вас получиться нейтрализовать равнодушие или ненависиь любовью, то вы на правильном пути и обладаете большей энергией, чем эта ненависить или равнодушие и тогда то, что к ва было равнодушно или ненавидило вас будет считаться
Ирина Полякова
Лучший ответ
Равнодушие ничего не рождает, рождает только занудство и претензии.
Оббожешься на молоке и начинаешь дуть на воду. Это как защитный процесс.
Многим людям проще быть равнодушным
Да потому, что им пофиг всё, они два сапога пара, нашли себя, хотя иногда и не долго себя искали (может Бог помог?) .
Они потом спросят за что им всё...О, знаю и такое!...
Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.
Обидеть – это слишком просто
И слез, потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.
Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объясненья не нужны.
Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать... .
Всё пoказнoе.