Прочее непознанное

Странно очень что за фигня?

У меня бывают такие моменты как будто это уже когда то со мной было,и я уже переживал определенный момент жизни.Начинаю вспоминать что и как но не получается,ни чего не помню.Но вот например сейчас сижу смотрю телек,и у меня в памяти всплывает,что именно это уже когда то было.Кто нибудь может сказать что это со мной?
Де жа вю. У многих бывает. Загадка природы и бытия. Состояние дежавю сопровождается деперсонализацией: реальность становится расплывчатой и неясной. Пользуясь терминологией Фрейда, можно сказать, что наступает «дереализация» личности — как бы отрицание её реальности. Бергсон определял дежавю как «воспоминание о настоящем» : он считал, что восприятие реальности в этот момент внезапно раздваивается и отчасти как бы переносится в прошлое.

Дежавю достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни, а больные эпилепсией значительно чаще [2]. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены.

Также существует мнение, что возможной причиной явления «дежавю» может быть изменение способа кодирования времени головным мозгом. При этом процесс проще всего представить как одновременное кодирование информации как «настоящее» и как «прошлое» с одновременным переживанием этих процессов. В этой связи ощущается отрыв от реальности.
Жанна
Лучший ответ
Те кто хорошо прошёл прошлое воплощения или имеет особое задание может получать доступ к кадрам из этой жизни. Вы могли их видеть во сне к примеру.
перед нашим рождением нам крутят несколько фильмов про нашу будущую жизнь вот вы и выбрали эту, как это не правдоподобно но это так .Это называется реинкарнация
быват
Irina Konstantinovna
Это баг прошивки мозга (именно такой обзывают дежавю) , происходит потому, что сначала данные были записаны, а потом прочтены и обработаны. Из-за чтения создается ощущение, что это уже было. В нормальной последовательности данные сразу обрабатываются после чтения, а уже потом, если они актуальны, записываются в память на хранение.
Это один из багов, их там много и патча для исправления нет.