Прочее непознанное
А вы на кладбища ходить любите? помню в детстве любил, а сейчас неприятно.
Нет, ни в детстве, ни сейчас. Что-то часто меня в детстве на похороны тоскали к родственникам... Мне всё время кажется, что на меня там смотрят со всех сторон. Это не страх, а именно ощущение. Иногда такое бывает и вне кладбища.
А мне наоборот с возрастом стало нравиться там бывать. Там спокойно как-то, тихо. Думаешь, чего суетимся, если все тут все равно будем.
Я — нет. Но есть тут у нас один любитель —
Покойный ДОФИН, Лилия могил называиццо.. *)
Нет. Не люблю.
Иногда да, когда настроение не очень.. . там тихо, толпы нет, хорошо подумать о смысле жизни...
довольно двойственное воздействие от посещения кладбища.
кладбище - это место безвременья. тут сходятся разные времена и даже эпохи, тут царит покой.
только покой так статичен, что становится очень тягостным, поэтому поездка на кладбище всегда сопровождается тягостной усталостью, как будто ты получаешь долю той скорби, оставленной родными и близкими всех умерших.
Раньше любила. Когда возникла реальная угроза умереть самой, что-то разонравилось.
В детстве - это пара капель адреналина. Страшненько и интересненько. А сейчас, когда там уже лежат родные, любимые люди.. . Там пропадает ощущение суеты нашего мира, спокойно становится. Как будто в гости к близким сходил.. .
Рано или поздно все мы там будем. Постоянно.)
В детстве было страшновато. Сейчас же равнодушно. Ибо когда видешь уже среди живых "духовные трупы", то как-то уже ничего не страшит. Но печалит.
Мне неприятно ходить на кладбища "по разнарядке", в т. н. родительские дни, когда народ квасит сидя на могилках. А так - нормально, когда мозги надо в порядок привести.