Прочее непознанное

Чужие несчастья заразительны?

Да.
Поэтому нельзя общаться с неудачниками, не нужно слушать чужие стоны и жалобы, не надо жалеть тех, кто сам виноват.
Надежда Батель
Лучший ответ
если не предохраняться. на то они и чужие, чтобы их не касаться.
думаю что -нет ..
Калян Верещак
Это суеверие:)
Зависит от количества на прием и собственного иммунитета: -)
Да, если относиться к ним, как своим.
Андрей Хватов
Гони их прочь!
не бери в голову
Анна Сирота
Нет, конечно. Если это несчастья близких, то принимаешь часть на себя.
А к чужим разное отношение, что то близко твоей душе, чем то помочь можешь, но не заражаешься, это точно.
Ру
Руслан
только по желанию...
Вы слышали у Рабиновича дача сгорела! Казалось бы кто он мне такой? ну совершенно посторонний человек! а все таки приятно!
Сергей Сидоров
нет, скорее утомительны
Существует "психологическое заражение".

К наиболее известным формам заражения относят проявления реакций спортивных болельщиков («фанатов») , группового религиозного экстаза, общую панику, а также агрессивные действия толпы (см. Агрессия) . Будучи похоже на внушение, заражение принципиально отличается от него тем, что при внушении человек, оказывающий влияние, не обязательно чувствует то же, что и окружающие, а в условиях психического заражения каждый индивид, становясь источником заражения, ничем не отличается от тех, кого он заражает своим состоянием. Различие между внушением и заражением заключается еще и в том, что заражение носит спонтанный характер, а внушение почти всегда — акт преднамеренный.
Лучше не попадайте в полосу чужих- свои закрутятся.
На чужом несчастье счастья не построишь-бесспорный факт!!!
Незначительны!
Л.
Людочка) ...
да, у меня всегда так (
Макс Бельский
В это можно верить, можно и Не верить.
Каждый свободен в своём выборе

Считается, что в нашем мире случайностей нет.
И если человек несчастен - то этому есть причины.

Если по глупости, то как это сказано В Библии
- "Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью" (Притч. 17, 2).
Глупец может быть опаснее разъяренной медведицы, очевидно только потому, что мы не можем предвидеть, когда и с какой стороны он нанесет нам удар.

Если на иного, человека сыплется ряд несчастий,
то это намеренным испытанием, проверкой, обучением как это было с Иовом,
а может быть и наказанием Свыше,
и надо хорошо подумать, есть ли нам место в этих сценариях.
Однако: -Будь всегда приветлив с незнакомцем - а вдруг это переодетый ангел?...
Александр .
лучше не какие
Наташа С
Нет. Каждый пожинает свои плоды.
нет, если распахнуть своё сердце для сочувствия
Заразительны своей отрицательной энергией!
некоторые недалекие особи заражаются приступами безудержного веселья и внутреннего злорадства, видя грусть и неприятности другого
Да, проверяла. С несчастным человеком заряжаешься его отрицательной энергией, начинаешь плохо себя чувствовать, а со счастливым -наоборот!!!
и счастье тоже
Да=((((
Как не странно....
не думаю, что заразительны несчастья. Скорее заразительны неудачи. Потухший внутренне человек своей энергетикой тушит все вокруг.
Ольга Буева
если без през-ва...
Ekaterina Lapteva
ага.. .
их даже называют "бедоносцами"...

"скажи мне кто твой друг... "
Витя М
Когда о них долго и нудно рассказывают.
Rustem Umirzak
нет это скорее от внутреннего самовнушения
ага, так же как и счастья
По молодости
Неа. Несчастья - это, как и счастье, дело сугубо личного характера =) Хотя, может, кому-то нравится и в чужих поучаствовать =)