Прочее непознанное
Почему женский коллектив-это гадюшник?
психологи утверждают, что самый плодотворный для работы союз, это женщина плюс мужчина. чуть хуже работает союз мужчина плюс мужчина. и самый худший вариант союза женщина плюс женщина. в силу своих психологических особенностей женщины вместе хуже трудятся, сбиваются всё время на эмоции, плетут интриги, собирают сплетни. короче, занимаются всем, кроме работы.
в мужском коллективе, когда начальник женщина - тоже работать несахар !!!(опыт есть )
мне вот, посчастливилось почти 9 лет, после распределения, отработать в чисто женском коллективе.. .
жаль, но второго такого за трудовую деятельность не случилось !!!
более отзывчивых и внимательных, совершенно посторонних мне людей, я не встречала... такая взаимовыручка и поддержка... у большинства ещё и детей было по-многу )))
а праздники на работе, так и вовсе были выставками кулинарного искусства... а подарки, подаренные мне в тот период, моя дочь вспоминает до сих пор... я беременная ходила вечно голодная.. . ( не потому, что есть было нечего, или денег не было, просто всё время хотелось есть )...как же они меня подкармливали... стряпали что-то к каждой смене по-очереди... они всем коллективом ко мне в роддом приходили поздравить... дружим до сих пор... у многих уже дети вузы закончили... и живем уже в разных городах... я тот коллектив, скорее всего до последних дней вспоминать буду )))
не всегда. . бывают и муские коллективы-еще тот гадюшник, только подЪ*бы более жесткие. .
я назваю это.. системой. . если личность, не сломаешься, если ведомый, засосет. .
поэтому личности должны собираться отдельно где-то.
в презрении к нищете неимущей.. . всем на чреве быть ползущим...
кусают друг друга.
1) не структурированный хаос.
2) наличие зависти, дурости, преобладание эмоций, жадность и эгоистичность.
потому что ни когда не знаешь, кто тебе в очередной раз нагадит...
непруха идет, надо перетерпеть просто, после гады сами расползутся по углам, время все лечит, или просто самой стать гадом, хотя большая вероятность того, что кто то уже среди ентих гадов - так же думают, что ща он в гадюшнике находится!! ! ))))
женщина по сути-трусиха.. а сказать то, хочется... вот так и рождаются сплетни... ну и дальше всё ясно )))
наверно потому что состоит из гадюк, кобр и тд
потому что обычно женщины очень земные существа,
а на земле самое привязанное к ней существо - змея (гадина)
потому что: у каждой женщины должна быть змея, это больше чем ты, это больше чем я! цитирую классика).
Женский коллектив не на много отличается от мужского . Банальная ЗАВИСТЬ делает из людей гадюшников . Чувство собственной значимости, которое легче всего поднять, опустив кого -то .
Много эмоций и мало чувств - если коротко, а написать можно диссертацию.