Прочее непознанное

А кто такой герой в наше время,опишите его?

Герой в наше время-это, впрочем-это герой на все времена, тот из людей, кто понимает, что он-человек, чувствует на себе ответственность за этот подарок судьбы и с уважением и любовью относится к своей жизни и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ, кто живет не мешая другой Жизни, а сотрудничая с ней и защищая её....Казалось бы просто... .
Только не так их сегодня много, героев нашего времени...
Надежда Авдеенко
Лучший ответ
Козел пропиаренный.
Павел Шипуля
Герой.... Ну если по Лермонтову, то надо создать лицо времени) ) У писателя героем был мужчина, а в наше время, пожалуй, их будет два.... Первый - эдакий нагловатый, смелый, уверенный в себе парень лет 30, который находится в середине карьерной лестницы и преодолевает её ступеньки в геометрической прогрессии, у него есть девушка.. . не любовь, а девушка, которая отражает его статус и отвечает его требованиям.. . он несколько циничен, хоть и не жесток.. . у него нет привязанностей. . точнее, есть, но парень чётко разделяет деловые контакты и эти самые привязанности - приятный, но не совсем практичный остаток сентиментальности.
И есть ещё героиня) ) Это девушка лет 23 - 27 лет, уже получившая высшее образование в экономической или юридической сфере, так же как и герой не обременяющая себя романтическими бреднями о любви и дружбе.. . Скорее всего, она и станет девушкой героя. . Героиня стремиться через связи и знакомства получить место в престижной фирме и сделает всё, что бы её карьера развивалась успешно. Нееееет, по трупам она ходить не будет, но и переживать о справедливости выбора шефа между ней и другой сотрудницей тоже не станет: повысили - заработала! А что она для этого сделала - уже не так важно.. .
И герой, и героиня многого достигнут в жизни. Они красивы, уверены в себе, подтянуты... .
Но вглядываясь в лицо героев нашего времени, всё же хочется добавить им немного тепла))) ) А может быть, это я отстала от жизни и такие эмоциональные атавизмы как любовь, дружба, романтичность, совестливость и впрямь мешают прогрессу?))