Прочее непознанное

Атлантида существовала до времен описанных в библии или позже?

На Земле Современная Человеческая цивилизация Пятая по счёту линий людей.
Если говорить конкретно про Атлантиду, то она находилась на материке, который был в Атлантическом океане. Расцвет цивилизации Атлантов более 100 000 лет. А закат был очень коротким, в результате мировой глобальной войны Материк затонул примерно 12 000 лет назад. Из Двух миллиардов Атлантов в живых остались лишь чуть более миллиона человек, на полностью разрушенной и загрязнённой радиации Земле. Последующие поколения Атлантов уже не имели былой силы и могущества, у них значительно понизился интеллект и продолжительность жизни и около 7500 лет назад появилась наша Цивилизация.
Библия это Ветхий Завет, который писался Египетскими жрецами ( сохранившими знания Атлантов) . САм Моисей был приёмным сыном Фараона и Египетским Жрецом высокого уровня посвящения.
Жрецы хотели мирового Господства, поэтому решили создать инструмент манипулирования людьми и подвластную им расу Евреев.
Для этой цели был Выбран Моисей.
Моисей совершил убийство и по законам Египта должен быть бы казнён, однако ему дали возможность покаяться на горе Сионе и далее предложили возглавить проект по созданию сверхрасы Евреев.
Собрали бедуинов и гоняли их по Пустыне 40 лет, жрецы прятали "манну Небесную" в условленных с Моисеем местах. А Моисей с утра до вечера промывал бедным бедуинам мозги своими религиозными проповедями.
в конечном итоге, когда остались в живых только дети бедуинов, которые с рождения ничего не слышали кроме проповедей Моисея, было принято решение выводить их из пустыни и расселять по всей Земле.
Так тысячи лет Жрецы шли к мировому Господству и они его похоже достигли.
Новый Мировой Порядок!
Мбук Шуваевская Цкс
Лучший ответ
Вы всерьез? Никто из ученых не ответит вам на этот вопрос, это всего лишь гипотеза, даже не теория.
Алекс Лосев
Раз уж не в религию спрашиваете, дам Вам более истинный ответ.. . Библия говорит, что Адам и Ева попали на Землю, но это не так.. . и не факт, что они были людьми. Это события не с Земли.. . в отличии от Атлантиды.