Прочее непознанное

Изменится ли ваш вес при переезде с экватора на полюс? Как вы это объясните?

Да, станет тяжелее. Там центробежная сила меньше, так как меньше расстояние от оси вращения Земли. И гравитация Земли будет меньше компенсироваться центробежной силой.
Владимир Колесников
Лучший ответ
Катя, вес любого тела определяется силой воображения и больше ничем.
Если любого человека загипнотизировать и сказать ему, что он находится в невесомости, на орбите, и одновременно взвесить его, то весы покажут вес космонавта, находящегося в невесомости...
Похудею.
в некоторых местах планеты сила земного притяжения меньше действует, например высоко в горах. . на небоскребах. . значит там человек должен весить меньше. . но я думаю это едва заметные миллиграмы.
Надежда Сакова
Да, за счет вращения Земли, корабль, водоизмещением 200 000т. , будет легче на 80 т. на экваторе, идя с Белого моря. По-моему так.
Климат поменялся, обмен веществ и прочее...
Gregori Botnari
на полюсе центробежной силы вообще нет, так как полюс не вращается вокруг центра земли, а находится на оси вращения. Считайте по новой.
Да. На экваторе действует максимальная центробежная сила, которая старается выбросить с Земли. Она составляет см/с2, а среднее ускорение свободного падения (g) равна 9,80665 м/с2. На экваторе вы будете весить примерно на 0,5 % меньше, чем на полюсах. Ускорение свободного падения на полюсах равно в среднем 9,832 м/с2, а на экваторе в среднем 9,780 м/с2. Максимальное ускорение свободного падения на Земле составляет 9,8337 м/с2, а минимальное 9,7639 м/с2.
Поэтому золото выгоднее покупать на экваторе, а подавать поближе к полюсам. Только взвешивать надо не на гиревых весах, а на электронных.
))