Прочее непознанное
Почему снег белый?
Потому что Душа чистая....
Снег не белый. На самом деле он может быть какгог угодно цвета. Мы видим только часть света отраженного от снежной поверхности воспринимаемого нами как белый.
Я знаю)) . Дело в том, что это как бы компенсация за то, что зимой больше серых дней и вообще дни короче, а блогодаря белому снегу на улице немного светлее, и даже ночью всёравно не так темно)
он отражает весь спектр солнечных лучей...
Меняй контактные линзы!?
Белый, как снег, белоснежный, снежная белизна.. . Недаром, когда хотят подчеркнуть безупречную чистоту белого цвета, его сравнивают со снегом.
А почему же снег белый? В этом "виноват" многоцветный солнечный луч. Известно, что если тело полностью поглощает солнечный луч то оно кажется нам черным. И наоборот, если тело полностью отражает луч солнца, то кажется белым.
Какого цвета лед? Никакого. Он пропускает через себя весь солнечный луч и остается бесцветным.
Каждая снежинка в отдельности тоже свободно пропускала бы через себя луч солнца и тоже была бы бесцветной, как лед. Но снежинки в беспорядке падают друг на друга.
Все вместе они становятся непрозрачными, не пропускают через себя лучи, а наоборот, отражают их нам в глаза. И поэтому снег мы видим белым.
Белый это редко и ненадолго. . чаще серый, черный или серо-желтый
Это субъективное мнение. Любая кошка, умей она говорить, сказала-бы что он серый! И насчёт того, что он холодный, я бы тоже поспорил...