Потому что снег лежит долго, у нас в Сибири так вообще полгода и больше, и если бы он был какой-то цветной, то это было бы очень утомительно для психики, ведь любой цвет - это какая-то информация для человека, и мозг постоянно её обрабатывает. А белый цвет - он нейтральный, успокаивающий.
Думаю, что особенно актуально это было раньше, для крестьян, которые всё лето не разгибаясь работали на земле, и для них зима - это было время некоторого отдыха, возможность уже не так много работать.
Прочее непознанное
Чисто любопытно. Почему снег белый, а не красный например, или зелёный? Или малиновый. Почему?
По идее в Украине снег должен (по понятным причинам) иметь ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ
Отражает остальной спектр, учи уроки
так ты радуйся, что он не зеленый. Вот когда пойдет зеленый или красный это значит атмосферу засрали окончательно
С какого перепугу... любопытно...?
не знаю я иногда вижу жёлтый снег...

Светлана Смирнова (Сапрыкина)
Снимок сделан возле хорошей кочегарки....
Светлана Смирнова (Сапрыкина)
Жуть. Оказывается бывает черный снег. (сосед из Барнаула)
Дистиллированная вода (состав снега) бесцветна.
Может, снег белый только для тебя. А все остальные видят его так, как ты видел бы зелёный снег. Но называют этот зелёный снег белым.
Он белый!Спи!=)
ну потому что вода не красная и не зеленая
Данным вопросом задаются как дети, так и взрослые. Такой интерес зачастую возникает по причине того, что отдельно снежинки являются ничем иным, как водой, а соответственно прозрачные. Тогда почему же в сугробе снежинки не сохраняют свой цвет?
А дело вот в чем: свет имеет волны различной длины, которые некоторые материалы поглощают, а некоторые отражают. Можно убедиться, что сама вода, из которой состоят снежинки, прозрачная, это значит, что световые волны проходят сквозь неё. При попадании света на одну снежинку, он не отразится, тем не менее, попав на множество – будет преломляться до тех пор, пока попав на сетчатку глаза человеческий мозг не интерпретирует свет, как белый.
Источник: http://hi-po.ru/1124/почему-снег-белый
#снег #белый #почему #вода
Он розовый