Прочее непознанное

ВОПРОС ДРУГА...)) ) А кому же все-таки нужны СТРАСТИ от глубокой.. глубокой... ЛЮБВИ... других...? Ммммм...)))

Как-то я прочла интересную фразу.. .
" Где шквал бушующих страстей, там жди реальных результатов"
Знаешь я согласна с этой фразой на все 100%....
Страсти они разные бывают...) )
Кто-то испытывает страсть к женщине... .
Кто-то испытывает страсть к искусству... .
Страсть к саморазвитию.. . к постижению Бога.. .
Кто-то ...( список можно продолжать бесконечно)

Посмотри в их глаза они безумны. . с них спадает рациональность цивилизации.. . и я говорю.. . Посмотри в их глаза!!!! Ты навсегда их запомнишь.. . и будешь искать то самое.. . потому что это и есть Свобода... .

Например взять того же Ван Гога, или Бетховена.. . что в них было? Что заставляло так самовыражаться? У меня вообще сложилось такое мнение, что самые уникальные картины, мелодии, стихи, были нарисованы (написаны) в порыве, когда страсть доходит своего апогея.... даже когда в фильмах показывают сцены, когда художник рисует.. . его движения это движения умалишённого.. .
( я не буду приводить примеры, если кто заинтересуется может почитать биографии мастеров искусства).. .

(пока в Абхазии не случилась война. Мы каждый год отыхали в Пицунде в "Доме кинематографистов и журналистов".У меня папа был журналист. . и вот... благодаря этому у нас были путёвки.. . Я видела очень многих актёров советского кино. Не буду перечислять. В одну из такой поездок, в нашем скажем пансионате отдыхала очень известная скрипачка. Лия Исакадзе. Вечерами она давала концерты в пицундском храме, мне тогда было 12. Она жила на втором этаже, поэтому залезая на стол беседки напротив её окна было видно как она репетирует (про слышно не говорю. . её муж спал на пляже на лавочке днём. . и все знали что это её муж и проходили мимо него тихо) . Так вот. . мы за ней подсматривали.. . Я на всю жизнь это запомнила. Когда она играла. . она была сумашедшей.. . все эти движения.. . я смотрела на неё как завороженная.. . тогда бы я вряд ли подумала бы, что это сам дух играл на скрипке.. . но сейчас понимаю именно так всё и было.. . мне она казалась безумной. . и этим безумием, гипнотизировала, оторваться было невозможно, не смотря на то что любителем сложной классики ни один из нас не был.. . наверно тогда я и полюбила скрипку.. . навсегда!! ! вот это страсть!!! !

Кому нужны страсти? нам они нужны!! ! нам самим.. .
когда страсть достигает своей максимальной точки- это катарсис. . если ты сопротивляешься, то фактически ведёшь борьбу с самим собой.. . если сдаёшься по полной.. . то идёт полное отключение. . и вот среди темноты и тумана начинает что-то проясняться.. . тебе вдруг хочется писать, а может петь.. . а может тебе хочется посадить цветок.. . не знаю.. . но во всё что ты будешь делать будет вложена твоя страсть, твоя ЖИЗНЕННАЯ СИЛА, по максимуму. . и это будет светиться. . пройти мимо этого будет невозможно ибо то что наполнено энергией, жизнью, всегда притягивает наш взор.. .

получется главное найти этой страсти применение соотвествующее и ты загоришь.. . загоришь самим собой) ) становясь же самим собой.. . ты встаёшь с колен.. . ты перестаёшь молиться КОМУ-ТО наверху.... понимая что ОНО в тебе, и ОНО горит.. .

и тогда начинается исцеление.... исцеление от всякой мишуры, которой тебя наполняли с самого рождения.. . из-за которой ты мучался в клетке.... от невозможности БЫТЬ СОБОЙ.. . БЫТЬ СВОБОДНЫМ.. .

А Что ЕСТЬ ЛЮБОВЬ? СВОБОДА!!! !

Лиана Искадзе - Summertime Гершвина.
Vorontsov Aleksei
Лучший ответ
Татьяна Хмеленко Привет....ик...)))
ролик не совсем мне ясен конечно...
как-то много людей в нем...очень...
потом музыка....ммммм....сама музыка....
что это за музыка???
она идет уже после всего...понимаешь...скрипка такой инструмент который лично меня не приводит к страсти...)))
гормоны не те выделяются...может это только у меня так...не знаю..)))
будем считать, что этой композицией мы просто закрываем наш концерт...
все-таки ожидалось что-то повеселей....)))
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ИСКРЕННОСТЬ ЧУВСТВ....
а мне например...нравится такое....
Меня секс не волнует))) Только ЛЮБОВЬ))) Но так как на западе выдают за любовь секс, то картину взаимоотношений в любви (конечная стадия) подаюс с сексом))) Я такие кадры смотрю через фильтр любви)))
Meirhan Syzdykov Напрасно! Секс - основа любви, т.к. главная наша программа - продолжение рода!:)
страсть нужна чтобы не устать от скуки, в любви тоже иногда бывает скучно)
Rasim Mammedov
Страсти могут быть не обязательно от любви. Порой они возникают от неумения сдерживаться и от желания поскорей достичь цели в сексе. Считаю, что бурные страсти во время секса - это вообще распущенность.
Meirhan Syzdykov А я так не считаю. В сексе, как на войне - все дозволено! :)
Мне хочется ответить небольшой притчей - так, как она мне увиделась, когда я прочла вопрос..) )

Однажды солнечный луч пробил завесу облаков и коснулся земли.. . много существ увидело этот луч, и вначале не сумело догадаться, какие перемены принесет этот луч в жизнь старого привычного сумрачного мира.. . многие существа испугались неизвестного, многие стали искать способы немедленно избавиться от пагубного луча, потому что многим все новое и непонятное кажется опасным и вредным.. . кто-то, занятый своими привычными делами и рассуждениями, его просто не заметил.. . луч задумчиво бродил по новому для себя миру, пока однажды не натолкнулся на прозрачный камешек.. . в камешке луч неожиданно преломился, и упал на кучку сухих веток. . ветки вспыхнули.. . ветер подхватил занявшийся огонь, и разнес его по всему горизонту.. . заполыхал пожар, в котором гибло все живое.. . жители сумрачного мира испугались страшному бедствию, охватившему мир, оставившему золу и пепел от прежнего уютного и привычного, хотя и холодного приюта душ.. . луч света был объявлен вне закона.. . объявлен вселенским злом и разрушением.. .
Отполыхали пожары, и однажды ребенок пришел на место пепелища и обнаружил еще тлеющий уголек.. . он положил его в речную ракушку и принес в дом, выложил в доме несколько камней и, уложив в середину сухие ветки, опустил на них уголек и стал раздувать его. . занялся огонь.. . ребенок подкидывал сухие ветки, и постепенно в доме становилось теплее и теплее.. . испуганные сначала взрослые вскоре поняли, что на землю пришло новое время.. .

Любовь подобна свету.. . но поджигая земное, она разжигает огонь страсти.. . пылающие ветки разносит ветер, и горят они по-разному - то завистью, то злостью, то желанием власти или обладания.. .
Но источником огня явился свет.. . он не виноват, что мир взял от него только простое и несовершенное.. . придет время для осознания, когда каждая душа сумеет понять Дар, который имеет.. .

Вит.. . такой простой ответ на все страсти. . мудрость и терпение, которого нам всем очень не хватает.. . )
Мария Кравчук
Когда в твоей душе угасла любовь (быть может быт заел, или отношения вошли в привычку) , а на глаза попадается такой клип, то почему-то хочется вспомнить, как же мы раньше любили друг друга! Хочется возвратить эти мгновения!
Анатолий Батов
Через проявление страстей на свет божий вытаскиваются внутренние проблемы человека, над которыми нужно работать...
Тем, кто любит категорию "хлеба и зрелищ".
Юрий Селин
вуайрестам )))))
Это вопрос веры.... в Любовь
Тем же
Валя Левченко
Эмоционально обделённым для учёбы и тренировки...
Сергей T
у кого какой запрос.
Виктор Шлычков
О, Страсть это такая штука, которая нужна всем) Жаль, только не со всеми она случается)
Ведь без нее отношения были бы пресными, а Секс просто автоматическим процессом "вжик-вжик" облегчился, оплодотворился, исполнил свой Долг, продлил Род и что дальше? ) Паши целыми днями, зарабатывай на прокорм, до следующего процесса)
Но, так уж устроен человек, что ему дано в своей Жизни вкусить Страсти) Чтобы жизнь его была не серой и будничной, а насыщенной и разнообразной, местами даже фееричной, раскрашенной полнотой чувств и ощущений в полной мере, совместных переживаний и получения удовольствия для его Души и Тела в совокупности) Ведь человек это Душа и Плоть)

Простая, чистая Любовь конечно вне конкуренции) Но, для того чтобы ее поддерживать в отношениях, нужно подогревать ее огнем Страсти, периодически подбрасывая веточек в ее затухающий костер)
И не имеет значения своя у нас Страсть или чужая, потому что Страсть она либо есть в каждом человеке, либо нет, либо глубоко спит и ее просто некому разбудить)
И отвечая на Ваш вопрос "А кому же все-таки нужны СТРАСТИ от глубокой.. глубокой... ЛЮБВИ... других...? Ммммм....)) ) " могу сказать, мммм.. . Всем! ) Да, Страсть нужна всем и Страсти других тоже, и это совершенно нормально, потому что таково устройство человеческой Природы)
О, чем можно убедиться по многочисленным Произведениям и Творениям человека для человека)
Но, как и во всем должна быть мера, она должна быть в том числе и в Страсти)
Peter Urchack
Татьяна Хмеленко потрясающе...)))
Юля...
спасибо Вам за острые огоньки пламени костра которыми Вы обжигаете....)))
только прошу Вас...
не вставляйте в мои вопросы пожалуйста страсть к смерти...
это хуже чем импотенция...)))
ну так пишут в диссертациях..по крайней мере...
БЛАГОДАРЮ..)))))))
Стастным женщинам и жаждующим секса..
загадка природы...
Французам-они спецы в любой любви...
Иван Петров
Самовлюбленным людям....
Иной раз на других посмотришь- и самому захочется....
Oxana Fomin
А я просто радуюсь за людей, у которых настоящая любовь и страсть) )
Это же так здорово!
Вадим Устинов